89321695

Отделка новостройки

Если вы получили недвижимость у застройщика без отделки, вам нужен будет поэтапный план работ. Человеку, не особенно недалеко известному с постройкой, порядок ремонта совершенно не явен. Так как ремонт квартиры с нулевой отметки в новостройке будет требовать прохождения всех рубежей, то план просто нужен.

Чтобы установить фронт работ, следует знать, с чего вы будете начинать. То, что вам предоставят после сдачи субъекта написано в контракте.

Как правило квартира в новом доме без отделки сдается в подобном пребывании:

Определены окна (как правило парные пакеты) и входные двери (дешевые и не особенно качественные).
Стенки без отделки (бетон или кирпич, строй блоки), внешние перегородки — зависимо от контракта: могут находиться, а могут — нет.
Пол — бетонированная плитка без стяжки.
Потолок — нижняя плоскость плиты без отделки.
Напряжение введено в квартиру, стоит небольшой щит, в котором установлен 1 робот. Как правило есть одна лампа в коридоре (на временной проводке).
Нагревание разведено, стоят батареи, запорная и стабилизирующая арматура. Нагревание — единственное, что готово к работе в любое время, в связи с тем что это — общедомовая собственность.
Прохладная и горячая жидкость — стояки заведены в квартиру, есть отводы, на которых стоят счетчики (опломбированные). После счетчиков стоит крамбол, к которому по мере надобности можно включаться.
Сточная канава — есть стояк и вывод, прикрытый заглушкой. Система готова к включению.

Если в доме применяться будут газовые плиты, есть ввод газа, тотализатор, после которого установлена пробка. Включать газовые аппараты могут лишь представители горгаза.

Отделка новостройки различается от ремонта второстепенного жилища: свежий дом предоставляет усадку. Из-за нее покрывается трещинами краска и затяжка — если ее не учесть, надо будет все переработать.

Краска по маякам — когда на стенку фиксируют особые железные профили-маяки, и ориентируются на ним в ходе оштукатуривания. Затем маяки устраняют, а сохранившееся место наполняют штукатуркой.

Пол равняют затяжкой. Если дом крупнопанельный или красновато-коричневый, лучше сделать плавучую затяжку: ее так называют, поскольку она не зафиксирована ни на паркете, ни на стене. От плиты пола ее изолирует полиэтиленовая пленка или материал, а от стен — амортизационная лента. Такая затяжка не повредится при усадке и снабдит особую звукоизоляцию.

Стенки оклеивают обоями, отделывают плиткой. Предпочтение дают крепким покрытиям: к примеру, обои берут виниловые, а не хлопчатобумажные. Если по штукатурке последует трещинка, чистовой источник это укроет. По данной причине украшать стенки в новостройке лучше по особым обоям.

На пол кладут все, что нравится: паркет, ламинат, плитку, рубероид, ковролин, кварцвинил.

Потолки лучше не штукатурить и украшать, а заказывать натяжные. Они лучше выдерживают усадку.

Ремонт в новостройке без отделки – это полный ремонт с нулевой отметки , решающий:

подкладку технических коммуникаций (нагревание, проводка, водопровод, сточная канава);
установку сантехнического, теплотехнического и электрического оборудования;
предварительную отделку и выравнивание всех плоскостей в нуль;
финальную отделку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий