89321695

Вакуумные насосы

Обычное для мещанина представление о насосе подразумевает, что это технологическое устройство, обеспечивающее поток жидкости (воды, бензина). В персональном квартирном и загородном строительстве, к примеру, насосы применяются для того, что бы набирать воду из скважины или колодца, накачивать ее в какой-нибудь резервуар (контейнер, бочку, водоем и т.п.), и для полива.

Во всех этих вариантах насос гарантирует перемещение жидкости по определенному водопроводу. При этом от производительности насоса зависит скорость этого перемещения (а, означает, и скорость, с которой жидкость накопит в нашу бочку), длина и размер водопровода, и вероятность накачивать воду из скважины /колодца какой-то глубины.

Однако есть еще 1 большой класс насосов, которые необходимы совершенно для иных задач. Основная их цель – выкачать из определенного размера газ, что происходит с помощью образования вакуума.

Это вполне может быть, к примеру, аккуратный или грязный воздух, парогазовая примесь, пожароопасная газовая примесь или любой иной газ. Такие устройства так и именуются — вакуумные насосы.

Типов криогенных насосов большое количество. Они различаются друг от дружки как физическим механизмом работы и системой, так и ступенью формируемого вакуума (средне-, низко-, высоковакуумные), зоной рабочих характеристик, и другими критериями и зонами использования.

Вакуумные насосы применяются во всех секторах экономики, повсюду, где требуется сделать вакуум, безвоздушное место или невысокое давление в определенном отдельном размере, для снабжения тока газа в закрытом пространстве, для сушки и криогенной упаковки, для откачивания пара, мокрого воздуха или обдуманной пыли, для нагнетания воздуха или газовых каш.

Вакуумные насосы применяют в радиотехнической, лекарственной, синтетической, нефтегазовой промышленности, металлургии.

Или, к примеру, такая область использования, как почта. Возможно, вы видели, как в старых североамериканских кинофильмах (когда еще не было ПК и интернета) клерки подставляют собственные послания в особую капсулу и посылают по предназначению через воздуховодную пневматическую технологию — пневмопочту.

Итак вот, такая система отправки бумаг есть и сегодня. Так как в отличии от ПК и компьютерной сети тут есть вероятность дать не электронную версию, а физический субъект.

К слову, в передовых банках или больших коммерческих сетях пневмопочту применяют для автотранспорта денежных средств.

Кассир, набрав общую кассу денежных средств, пререправляет их в главное место сбережения при помощи пневмопочты. Оперативно, комфортно и не требует привлечения излишний сотрудников.

Перевозка в пневмопочте гарантируется или нагнетением, или разрежением воздуха.

В 1-м случае применяются компрессоры, формирующие лишнее давление.

В третьем случае используются как раз вакуумные насосы, они-то и формируют тяга воздуха.

Другими словами транспортируемая оболочка тогда насколько бы вовлекается в воздуховод к месту предназначения.

Вторая увлекательная область использования криогенной техники – это системы криогенной перевозки. По собственному принципу действия система криогенной перевозки несколько похожа на пневмопочту.

Однако применяется для перевозки абсолютно иных препаратов и элементов. В пищевой, перерабатывающей промышленности это перевозка остатков изготовления, в аграрном хозяйстве – автотранспорт зерна.

И автотранспорт домашних остатков из особых контейнеров в главное место сбора и/или обработки мусора, как это рекомендуется в криогенных автотранспортных системах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий