89321695

Требования к ремням безопасности на автобусе

Необходимы ли ремни в автобусе? Потребность оборудования некоторых способов передвижения данными средствами безопасности устанавливается Технологическим распорядком таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Кодекс РФ об управленческих преступлениях учитывает управленческое наказание в качестве штрафа за езду с не добавленным ремнем безопасности для автолюбителя и для пассажиров.

В дополнении №2 техрегламента указывается:

Транспортные средства групп М1, N, М2 и М3 классов III и B (к таким классам относится автотранспорт, созданный для перевозки только сидящих пассажиров) в обязательном порядке оборудуются ремнями.

Авто групп М2 и М3, помимо классов B и III, оборудуются ремнями в тех случаях, когда они используются для междугородных перевозок.

Из сказанного выше необходимо, что во всех автобусах, применяемых для междугородных пассажироперевозок, в зале любое сидение необходимо снабдить ремнями.

Какие ремешки должны быть в автобусе? Эти средства безопасности, исходя из места установки за рулем или автобусе, могут иметь следующую систему:

Двухточечные автоматические. Могут ставиться на пассажирские сидения, помимо ведущих, ТС групп М1, М2, М3 подклассов II, III и B, N, L6, L7. Эти поясные ремни используются в маршрутных такси и больших автобусах. Они имеют затягивающий инерциальный механизм. Исходя из версии изделие может иметь ширину в спектре 120-130 сантиметров, его масса – 700-800 г.

Двухточечные неподвижные вида B. Такие изделия используются на пассажирских местах, помимо ведущих, авто и автобусов таких же групп, что и двухточечные автоматические модели.

Отличие постоянных изделий – неимение механизма, автоматом изменяющего ширину в случае запасной обстановки. Протяженность – 105-140 сантиметров, масса – приблизительно 400 г. Расписание Москва можно посмотреть на сайте когда.москва.

Многоточечный вида Ar4м. Такие ремешки используются для установки в автобусах на сидения автолюбителя и пассажира спереди. Категории и подклассы ТС – такие же, что и в прошлых пунктах. Изделие соединяет поясной и плечевой ремешки, фиксация – трехточечная. В системе есть механизм для полного или автоматического втягивания. Он имеет многостадийную чувствительность. Протяженность изделия – 330-350 сантиметров. Масса – 1,1 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий