89321695

Как правильно выбрать футбольный мячик

Понимая, из каких материалов производятся футбольные мячи, их характеристики, выбрать оптимальный снаряд не трудно. Основное осознавать, для каких задач он нужен и на каком поле вы будете играть.

Подходить к выбору футбольного мяча для тренировок и матчей необходимо крайне внимательным образом, так как от него зависит результат всей игры. Потеряться среди огромного количества модификаций очень просто. Вследствие этого полезным будет познакомиться с данными различных изделий.

Первое, что необходимо учитывать при подборе, – покрытие поля. Футбольный мяч адидас для игры на газоне и асфальте – 2 абсолютно различных изделия. 2-й показатель выбора – цели, для которых вы приобретаете футбольный снаряд. Сориентируйтесь, будет ли это модель для персональных, командных тренировок или матчей.

Давайте разбираться, как верно выбрать оптимальное изделие, какие характеристики при этом учитывать.

Высокий пласт квалифицированных, дорогих изделий производится из ПУ (полиуретана). Данный источник отличается хорошей гибкостью, плохо пропитывает воду. Мячи с подобным внутренним слоем хорошо демонстрируют себя на любом напылении.

ПВХ (полимер) – не менее подходящий и менее качественный источник. По виду напоминает пластик, подходит для игр на грунте. Во время зимних матчей использовать снаряды с такой шиной не следует, так как они «дубеют» от мороза.

Для игры на асфальте выбирайте изделия из прочной резины. Дешевые модели лучше не оценивать, пожалейте ноги.

Обратите свое внимание на способ объединения панелей. У квалифицированных футбольных мячей панели сшивают вручную и чем незначительнее шов, тем лучше сделано изделие.

Автомобильный шов – симптом доступных модификаций. У наиболее экономных – панели просто клеят к подкладке. Свежий способ объединения – термосклейка. При такой обработке снаряд не пропитывает воду. Но в случае если шов треснет, то отремонтировать мячик не удастся.

Прокладка. От данного элемента находятся в зависимости эластичность изделия, вес, отпадение, удержание формы. У высококачественных футбольных снарядов прокладка производится из нетканого источника, имеет 3-4 пласта.

Временами чтобы сэкономить, изготовители делают шину выше, а повышают число оболочек прокладки. А чтобы модель отвечала взвешенным стереотипам, как заполнитель используют полимерную пену. Основной ее дефицит – съедение жидкости. В результате этого снаряд является трудным, усугубляется маневренность, баланс.

Внимательным образом ознакомьтесь со спецификацией изделия. Профессиональные мячи всемирных изготовителей вида Nike (найк), Adidas, Select проходят проверку качества. Они приобретают аналогичные знаки: FIFA Inspected, FIFA Approved или IMS.

Камера дорогостоящих футбольных мячей производится из естественного латекса. Данный источник гибкий, нежный, гарантирует прекрасный отпадение, быстро возобновляет форму после потрясения. Один минус – он равномерно упускает воздух в связи с чем утрачивает форму. Подкачивать такой снаряд необходимо еженедельно.

Бутиловые камеры – экономный вариант. Они крепкие, хорошо задерживают воздух. А прочих плюсов сравнивая с эмульсионными они не имеют.

Все футбольные снаряды исходя из предназначения делятся на 4-е категории:

Профессиональные – проходят кропотливую проверку, производятся из современных материалов и дорого стоят.

Турнирные – также проходят проверку, стоят выгоднее квалифицированных.
Учебные – стоят недорого, производятся из бюджетных материалов, долговременные. А отпадение, баланс у них хуже, чем у турнирных и квалифицированных.

Для мини-футбола – схожи с иными видами, а в роли источника камеры применяется пена. Из-за этого растет вес, понижается отпадение.

Основное, что необходимо учитывать, подбирая изделия для детей, – это размер. Не приобретайте ребенку мячик «на вырост», он дерзает получить травму.

В прочем аспекты выбора такие же, что и для совершеннолетнего игрока: осознавать, на каком поле будет играть малыш, для каких задач ему нужен мячик.

Высококачественные изделия имеют ПУ шину, панели, соединённые вручную или обработанные термосклейкой, 3-4 пласта прокладки нетканого источника, эмульсионную камеру. Они отличаются отличным отскоком, гибкостью, подходят для игр на любом напылении. Такие модели проходят проверку по стереотипам FIFA, очень дорого стоят.

Дешевые снаряды производятся из подходящих материалов. К примеру, вместо латекса в камере применяется бутил или высокий пласт сделан из ПВХ. У подобных изделий ухудшаются игровые качества, пропорционально удешевлению материалов.

Берегитесь модификаций с прокладкой из пены – они втягивают воду. А зимой лучше отказаться от мячей с ПВХ шиной – они «деревенеют» от мороза.

Чтобы выбрать оптимальный футбольный снаряд, необходимо знать, для каких задач вы будете его использовать, на каком поле играть. Принимая во внимание это, выбирайте изделие из оптимальных материалов. Как раз они устанавливают его игровые характеристики. Ну, а купить мячик дешево можно в онлайн-магазине Rozetka, где показаны модели на любой пример для игроков всех возрастов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий