89321695

Гранитная тротуарная плитка

Почти все виды мощения улиц начинают собственную историю от неподвижной брусчатки. Как правило для производства этого источника применялся мрамор из-за собственной повышенной насыщенности и хрупкости.

Как раз, благодаря заключительному качеству, стало доступна первая обработка гранита, которая состояла из 2-ух операций – изолировать кусочек источника от совместного монолита и помельчить его на кусочки. При этом, в течение тысячелетий применялся довольно простой аппарат – деревянные колья и молоток.

Только в двадцатом веке для обработки камня стали использовать машинные машины, из-под устройств которых стала возникать на самом деле прекрасная гранитная брусчатка. Известность этого источника определена не только лишь эстетическими суждениями. При довольно повышенной первичной стоимости гранитная брусчатка абсолютно не будет требовать никакого последующего ухода и ремонта, что делает ее применение экономически оптимальным.

Рассеченная, сделанная из остатков изготовления — укладку такого напыления крепко можно делать лишь частично. На других отделах мощения будут или огромные проемы, или надо будет постараться с выбором частей.

Пилено-колотая из бруска — такой брус каменотесы называют «карандашом». Для его изготовления вначале распиливается на огромных автомобилях слой гранита. Затем данный слой разрежется на полоски необходимой высоты. Из возникших неподвижных брусов откалывают бруски необходимой толщины, которые и считаются готовой брусчаткой.

Итоге выходит элемент мощения, имеющий все побочные стороны гладкие, а топ и низ – рассеченные кривые. Такой элемент мощения можно укладывать впритирку друг к дружке При стремлении клиента, карандаши могут выпиливаться конической или другой формы. Приобретенные детали при этом имеют трапецеидальную или коническую конфигурацию. Из-за этого можно отдавать выпуклые и квадратные разводы.

Пилено-колотая из слоя — такой слой камня мастера называют слябом. После вырезки его из большой глыба камня карандаши не разрезаются, а откалываются. Брусчатка от карандаша также откалывается. Выходит элемент мощения, который имеет плавный топ и низ, а побочные стороны шероховатые. Такое покрытие не менее комфортное для перемещения, а швы выходят огромными.

Полно-пиленная — это самый дорогой и прекрасный тип брусчатки из гранита. Все стороны ее гладкие. Плоскость при мощении выходит ровной и без швов.

Есть еще одна подразновидность этого вида, когда внешнюю сторону подвергают термической обработке. Тип у такого источника в особенности интересный и в особенности плавный. При этом при намокании плоскость не сильно щекотливая, что не скажешь о гладкой плоскости мраморной плитки.

Полнопиленная гладкая — такой тип брусчатки называют время от времени мраморной плиткой, что не правильно. Впрочем, на самом деле, плитка различается от брусчатки только балансом сторон и конфигурацией.

Если брусчатка имеет огромную высоту, и ближнюю по объему высоту и высоту, то гранитная плитка собственными данными высоты и высоты всегда в несколько раз опережает толщину. Также, плиткой являются скульптурные изделия, в то время как брусчатка – это всегда ортогональный призма.

Система мощения брусчатки и то, как кладется гранитная тротуарная плитка, имеют очень много совместного. И тот и другой источник принципиально вместить на прекрасно приготовленную подушку из гравия или токсина. Можно также использовать примесь песка с цементом. Сама операция ремонта заключается в следующем.

Вначале готовится плоскость. Для этого убираются холмы, засыпаются и трамбуются ямы. Если есть коммуникации, то разумно, при планируемых огромных перегрузках на покрытие, их обработать бетонированными плитами или расположить в особые желоба с крышками;

С помощью лазерного значения, нивелира или длинных нитей формируются назначения кладки и уклонов;

Дальше засыпается и трамбуется первый пласт гравия;

Ставятся маяки на дистанции 2-3 километров друг от дружки. При этом рассматривается совместная геометрия углов и наклона, если такие есть;

Плоскость между маяками наполняется гравием с песком;

С помощью оборудования для трамбовки и воды выполняется неоднократное уплотнение плоскости. В местах просадки грунта досыпается гравий;

Раскладывается чертеж из брусчатки;

Начиная с нижней точки (если это дают возможность условия), выполняется крепкая укладка автономных частей. Мощение проводится синхронными рядами, с учетом совместного чертежа и геометрии частей мощения;

Готовую плоскость рассматривают на объект выступающих или завалившихся, сравнительно совместной плоскости, частей. Исправляют их и просыпают швы песком;

Ведется заключительное уплотнение плоскости трамбовочным оборудованием.

Гранитная плитка, как и гранитная брусчатка, довольно прочные и нетребовательные напыления. Гладкие детали плитки лучше укладывать в высохших местах, в связи с тем что при намокании такое покрытие является крайне травмоопасным.

Если под покрытием из гранита находятся коммуникации, то не стоит забывать, что, в случае, когда необходимо до них добраться, плитку проанализировать и скопить будет значительно легче и выгоднее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий