89321695

Вышивка крестом лошади

На дворе стоит технический 21-й век и на помощь человеку пришли машины, однако он продолжает восторгаться лошадьми. Модели вышивок элементарны, и разобраться во всех нюансах может даже начинающая рукодельница.Если Вам требуется вышивка крестом лошади, воспользуйтесь сайтом магазин-рукоделия.москва.

Для образования прекрасной строченой картины с лошадкой вам нужно «вооружиться»:

схемой;
канвой;
нитками мулине;
иголкой;
пяльцами.

Огромной популярностью пользуются модели для производства привлекательных и приятных диванных подушек. Также лошади отлично выглядят на скатерти и постельном платье.

Предварительный раунд:

уложите канву в четыре раза, устанавливая центр вышивки;
схема не создана для отблески настоящего объема работы, а ее клетки отвечают располагающимся на канве квадратикам;
применяйте парную нить.

Начинать лучше в самом центре, и не спеша двигаться к краям вышивки. Проработайте основные стежки – полукрестики и крестики. После этого переходите к особым элементам – французским узелкам и маленьким стежкам.

Действуйте в такой очередности:

Зафиксируйте рабочую нить на изнанке.
Наполните кусок так, как дает подсказку схема.
Закончите кусок, проведите нить под стежками (во избежание неровностей и перекосов делать узелки не следует).

Прошивать лучше горизонтальными рядами. Для этого укладывайте предварительно нижние стежки в одном направлении, а потом, в обратном – высшие.

Строченая кобыла будет выглядеть внимательно и хорошо, если придерживаться одинакового порядка наложения стежков.

Крест выйдет масштабным, если вы посмотрите за натяжением нити. Оно не может быть свободным или медленным.

После вышивания главных крестиков, поверху сделайте вспомогательные. Для выполнения автономных частей, и для придания лошади выразительности, применяйте шов-строчку и стебельчатый шов. Схема подразумевает, что шов-строчка представляется узкими чертами. Производится он так:

упустите иголку на внешнюю сторону, а потом возвратите навыворот (в схеме есть подсказки, с какими точками нужно работать);
вышивайте по чертежу, разбивайте огромные стежки на несколько небольших.

Стройным добавлением картины считается ее декорирование. Для этого принципиально тактично выбрать цвет паспарту, и образ рамки. Его производят самостоятельно или заказывают в мастерской. Пополнить дизайн может сделанная собственноручно вышивка крестом. Кобыла будет отлично выглядеть как в холостяцкой квартире, так и в детской комнате.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий