89321695

Достопримечательности Тулы

Тула – отличный русский город. В первую очередь, он известен собственными самоварами, и изготовлением оружия. Ну еще – кто же не знал о отличных тульских пряниках! Если Вас интересуют достопримечательности Тулы, воспользуйтесь сайтом regiontula.ru.

Приехав в город, стоит пройти на кремль. Рыцарский замок длительное время сохраняла этапы Руси от неприятельских набегов. Любопытен кремль и тем, что он считается образчиком древнего оборонного архитектуры.

Приверженцы русской писательской классики также останутся удовлетворены посещением Тулы и ее окружностей. Так как именно в Тульской области размещается музей-усадьба «Ясная Поляна», обладателем которой, как нам известно, считался Лев Николаевич Полной.

Ну и естественно разумеющееся – стоит пройти на тульские достопримечательности: оружейный музей, музеи «Тульский пряник» и «Тульские самовары». Без посещения этих музеев поездка в Тулу едва ли будет полновесной. Данный русский город известен, в числе остального, собственным ружьем, самоварами и пряниками, при этом его известность вышла далеко за границы РФ.

Огромное ощущение на граждан и посетителей Тулы делает музей-заповедник «Куликово Поле». Он располагается на том месте, где 8 октября 1380 года армия Д. Донского на голову расколотить татаро-монгольское армия возглавляемые ханом Мамаем. Эта самая победа стала начальный точкой в ходе избавления Руси от неприятельского ига.

На посещение всех интересных мест Тулы нужно отметить 2-3 дня, а предпочтительнее – неделю. Только при подобном сроке есть шанс досконально познакомиться с интересными местами этого замечательнейшего античного города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий