89321695

Ремонт газовых колонок

Не все строения включены к главному водоснабжению, дома старой распланировки оснащены газовыми водонагревателями, которые ежегодно снабжают жителей квартир горячей жидкостью. Очень многие частники в процессе персонального возведения тормозят собственный выбор как раз на подобных модификациях ввиду дешевого горючего.

Все работы по установке и ремонтным работам газовых колонок дома должны производиться лишь аттестованными экспертами. Но разбираться и осознавать, какой участок сломался, не навредит, к тому же простенькие неисправности все-таки можно направить без помощи других.

Специально изготовители оборудуют собственные модификации комфортным перечнем возможностей безопасности, который регулирует и по мере надобности заканчивает работу системы: датчиком тяги дымопровода, газовым клапаном, приемник огня.

Все колонки работают по одному принципу: прохладная вода из трубопровода проходит по теплообменнику, греется там благодаря горелкам, размещенным ниже. Воздух, который необходим для снабжения режима горения, поступает по вентсистеме натуральным методом, а переработанные продукты выходят по дымопроводу наружу. Нагретая жидкость проходит в миксер.

Прежде чем засветить газовую колонку, проводят основные опции, чтобы улучшить под клиента обогрев жидкости, расход газа и мощность установки. И настройка может пригодиться после монтажа, либо если по некоторым основаниям спутались опции.

Нарицательные характеристики расхода жидкости обозначены изготовителем в паспорте на колонку. К примеру, для установки значения 10 л/мин нужно подключить крамбол с горячей жидкостью, установить регулирующую ручку на этом уровне, после этого перекрыть миксер.

Сперва ручку подачи горючего установить на максимальном уровне, после включения оснащения в интернет либо расположения в нем батареек раскрыть газовый крамбол на основной трубе.

Дальше раскрыть миксер с горячей жидкостью, колонка подключится автоматом и начнет возбуждать воду. Потом необходимо установить стабилизатор подачи горючего на подобном уровне, который будет возбуждать воду на 25°C выше планки поступающего потока. При этом необходимо помнить, что оборудованию на подогрев понадобится определенное время.

Прежде всего, если появляются неприятности с водонагревателем, рассматривают тягу. Для этого к вытяжному отверстию подносят разбуженную спичку либо кусок бумажки:

если пламя недвижимо, означает, есть неприятность в дымопроводе либо вытяжной системе. Для этого можно просто удалить скопившуюся слякоть;
если пламя задерживает внутрь, означает, система действует прекрасно;
если пламя отклоняется в обратную сторону – это значит возникновение обратной тяги,что очень рискованно,для этого необходимо исследовать ее в вентшахте, заранее отсоединив от нее дымопровод. Если вентканал действует неплохо, пламя на спичке отклоняется внутрь, означает,появились неприятности в теплообменнике.

Для удаления любой проблемы потребуются собственные элементы, однако основной набор приборов для монтажа должен заключаться из следующего комплекта:

крестообразная и стандартная отвертки;
комплект рожковых ключей;
подкладки паронитовые;
паяльник, канифоль;
наждачная бумага.

Разобраться в основаниях, отчего не действует газовая колонка, и осуществить легкие действия под силу каждому человеку, который может содержать в руках аппарат. Рассмотрим главные неприятности и методы их удаления.

Загрязнение теплообменника – это самая частая причина, отчего газовая колонка слабо греет воду, которая в наших системах далеко не самого самого лучшего качества.

Установить, что теплообменник нуждается в прочистке, можно лишь при подключении колонки: из-за незначительного давления жидкости двигатель будет отключаться либо вообще не подключится. Далее порядок действий следующий:

Различить водонагреватель.
Прикрыть подачу воды и раскрыть миксер с горячей жидкостью.
Снять с участка выводящую трубку и спаять с него около 1 л воды, затем установить трубку на место.
Залить чистящую жидкость с антинакипином внутрь, применяя воронку, и оставить на 2 дня.
Через 1?2 дня обновить подачу жидкости и посмотреть, какой состав выходит из шланга. По мере надобности необходимо все повторить.

Если появляется вопрос, как быть, если газовая колонка не воспламеняется либо гаснет, необходимо установить первопричину поломки:

нет тяги,либо засор в вентиляционной системе;
в автоматических системах водонагревателя завершился заряд;
сниженное давление жидкости в доказывающем патрубке. Для аналогии можно раскрыть крамбол с теплой водой, если и там натиск низкий – неприятность в системе водоснабжения;
если давление жидкости из прохладного смесителя хорошее, а горячая протекает незначительный струйкой, нужен монтаж земного участка. В нем вполне может быть засорен фильтр, для прочистки его необходимо разбирать и помыть под текучей жидкостью;
если неисправна диафрагма земного участка, надо будет приобретать свежую;
если горелка гаснет ? это бывает из-за ужасного контакта термопары и клапана электрического. Помочь может очищение контактов и блока.

Если текучий водонагреватель угасает скоро после подключения, на это вполне может быть 2 причины:

содержание сквозняка либо обратной тяги;
неисправен приемник температуры.

Для удаления первой причины необходимо перекрыть окна и исследовать тягу, в третьем случае – заровнять контакты либо сменить приемник.

Главная причина такой поломки – засор теплообменника, для его удаления необходимо помыть участок с помощью антинакипина. Есть еще несколько вероятных причин этой проблемы:

если газовая колонка слабо греет воду, однако натиск отличный, означает,избрана недостающая производительность двигателя;
малый уровень давления жидкости в системе;
промышленный дефект.

Слабое давление жидкости в системе может появиться по четырем основаниям:

запылился фильтр на поступающем патрубке. Довольно различить его и помыть под текучей жидкостью, может пригодиться дополнительное действие антинакипина либо апельсиновой кислоты;
накипь в теплообменнике;
неверно выставлены основные опции водонагревателя.

Если водонагревателю очень много лет, может появиться литься радиатора из-за создания трещин. Покупка нового элемента стоит до 1/3 от цены оснащения, вследствие этого можно опробовать его починить без помощи других. Есть вторая причина возникновения течи – проносились подкладки, однако их без проблем сменить за 5 минут. После определения места течи, если окно незначительное, можно его закрыть с помощью паяльника. Поэтапный процесс следующий:

Спаять воду из системы. Для этого необходимо раскрыть миксер горячей жидкости, отвинтить входную трубу подачи прохладной жидкости и дожидаться слива предельного числа воды.
Разбирать радиатор целиком.

Обследовать его, если на трубках будет специфическая зелень, необходимо заровнять это место и исследовать на объект трещинообразования.

После обнаружения места протечки необходимо заровнять наждачной бумагой окна и обезжирить их растворителем.
Дальше необходимо с помощью паяльника сделать пробоину, использовав при этом канифоль с припоем. Вместо канифоли применяют аспирин.

Пробоину необходимо уничтожить припоем, предоставить остынуть и добавить еще незначительно олова. Пласт должен выйти около 2 миллиметров.

Если возникла литься в объединениях водопроводной трубы, необходимо без помощи других заменить подкладки, которые способны с течением времени потерять гибкость. Такая работа совершается быстро, но в случае если литься не ликвидирована, можно установить особый набор подкладок. Если и это далеко не помогло, необходимо просто сменить шланги.

Время от времени в процессе работы оснащения можно услышать отличительные хлопки. Это может появляться по нескольким основаниям:

нет тяги в вентканале;
плохой заряд батареек;
засор сопла;
огромная подача горючего.

Чтобы не менее в точности установить причину, необходимо посмотреть за огнем: оно обязано иметь постоянный свет лазурного тона. Если оттенок является желтовато-красным, необходимо промыть форсунки. Если требуется ремонт газовых колонок СПб советуем сайт www.gazservice.spb.ru.

Если вы почуяли свойственный аромат газа, необходимо незамедлительно выключить его подачу на главной трубе, раскрыть окно и сделать звонок в запасную службу. Окончательно невозможно обнаруживать причину его появления без помощи других.

Монтаж главных неисправностей всех газовых водонагревателей идентичен между собой, в связи с тем что принцип работы у большинства устройств подобен. Но у различных изготовителей есть слабые стороны в оснащении, которые встречаются наиболее часто.

Слабое место у модификаций японского компании-производителя – термопара, через несколько лет работы могут появиться неприятности срозжигом и горением, газовая колонка может не подключаться при подключении жидкости либо угасать беспричинно.

Можно без помощи других заровнять термопару, однако это только на время ликвидировать причину. Скоро деталь надо будет сменить. Вторая неприятность – труба запальника укреплена не агрессивно, в связи с чем, может случиться ее увольнение. Для удаления такой проблемы необходимо просто вернуть ее на место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий