89321695

Какая туалетная бумага лучшая

Роскачество проверяло туалетную бумагу одного, 2-ух, 3-х и 4-х оболочек 30 наиболее распространенных брендов от 5,4 до 107 руб за сверток. Любой продукт изучили по 64 данным качества и безопасности.

Туалетную бумагу создают из 3-х видов материала: из основного – целлюлозы, второстепенного – макулатуры, и из микса целлюлозы и макулатуры.

Мы пристрастились размышлять, что «макулатура» — это журналистская бумага с содержанием свинца. А металл в печатной краске не применяется в России еще с конца 1980-х годов, и в уборной бумаге его быть по определению не в состоянии, что и доказали изучения Роскачества.

Нет ни в каком рулоне и мышьяка, хрома, цинка, и хлора и формальдегида. И более того, специалисты обосновали, что бумага из второстепенного материала (макулатуры) отвечает условиям безопасности также, как и продукция, сделанная из основного материала (целлюлозы). Так что, вся исследуемая бумага неопасна.

Определенные боятся приобретать бумагу с ароматизаторами и покрашенную в различные тона, дескать, скорее всего красители могут нервировать кожу. Самые интересные факты про туалетную бумагу и не только читайте на сайте www.bestfacts.ru.

А, по итогам проверки, вся тестируемая бумага, включая однослойную, не вызывает раздражения кожи и слизистой. И более того, применяемые изготовителями красители и отдушки не токсичны, а напряженность запаха (аромата) отвечает условиям ГОСТа. Коме того, есть еще одни секрет:

— Честные изготовители причиняют отдушку на втулку, — объясняет химик-технолог Александр Каган. — При изготовлении втулки в нее вводится форсунка, в которую сервируется ароматизатор. Стало быть, ароматизатор не угождает на само полотно.

К слову, именно из-за этого и аромат у туалетной бумаги не постоянный, в связи с тем что она не имеет цели парфюмирования тела, цель такой бумажки – исключительно эстетическая, чтобы человеку было очень приятно ею пользоваться.

Но продукция 2-ух марок (Лотус 3-х слойная светло-розовая и Pero Ultracolor 3-х слойная голубая) не состоялась испытание на окрашивание: жидкость, в которой велось изучение, в процессе проверки окрасилась. Прочая разноцветная бумага продемонстрировала себя куда лучше.

Анализ на кротость всегда незначительно индивидуальный: кому-то представляется помягче одна бумага, кому-то иная. В Роскачестве провели чувствительное испытание на масштабную и неглубокую кротость, выставляя оценки от 1 до 5.

5 баллов обрела продукция марки Zewa Exclusive ultra софт, ее эксперты посчитали самой нежной. 13 брендов приобрели 4 балла, 12 брендов приобрели 3 балла.

И 4 марки – только 2 балла. Твердой назвали туалетную бумагу марок «Б/Н» (однослойная, Воронеж), «Красная цена» (однослойная), «Лилия» (2 пласта) и «Туалетная бумага из Бульварных Челнов (однослойная)».

Вся туалетная бумага состоялась в Роскачестве замерные испытания на высоту, ширину рулона и площадь листка. По ГОСТу сверток должен быть более 9 сантиметров в высоту и максимальная площадь – 110 сантиметров?. Ему отвечают либо немного превосходят 28 марок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий