89321695

Демонтаж и снос зданий

Наряду с все увеличивающимися темпами загородного, но в основном, городского строительства, растет проблема выбора подходящего под застройку участка. Инвестируются средства на возведение жилых домов, торговых и деловых центров, промышленных объектов.

Все это связанно не только с растущими темпами экономики, а с тем, что основное количество зданий и сооружений заканчивают, или уже давно закончили, срок своей эксплуатации.

Проблема, стоящая на переднем плане современных, отечественных городов, это ветхий и аварийный жилой фонд. Строения, представляющие опасность для окружающих домов и людей.

Конечно, выгодно начинать строительство поближе к центру города. Но тут же встает такая проблема, как снос зданий, устаревших или недостроенных в свое время, находящихся на этом участке.

Тут не обойтись без профессионального подхода к решению данной проблемы.
Демонтаж здания должен производиться с учетом плотной городской застройки, применением специальной техники, такой как, гусеничный бульдозер (Amhoist, American), экскаватор (Caterpillar, Hitachi, Komatsu) — для погрузки отходов или сноса одноэтажного дома.

Осуществить демонтаж, слом строения с применением такой многофункциональной техники, как автокран (КATO, Tadano, Mitsubishi, Kobelco, Hino). Кроме подъема и погрузки строительных отходов, он может выполнять функции молота, если на него подвешивается гиря, еще называемая «баба».

При сносе, к примеру, пятиэтажки, применяются гидроножницы на длинной стреле. Для сноса монолитной железобетонной конструкции потребуется гидромолот (John Deere). Вывезти разобранные конструкции и мусор самосвалом на специальный полигон по свалке подобных отходов. Применяется также такая техника, как тягачи с прицепами, полуприцепами, трактора, грейдеры (Volvo,XCMG).

При опасности обычного сноса здания, применяется более сложный вид работ — демонтаж, который требует необходимой подготовки: отключение и вынос коммуникаций, подготовка рабочей площадки. Подробнее по теме снос зданий и сооружений читайте на сайте reterra.ru.

К сложным работам относится поэтапный демонтаж, последовательно разбираются стены, перегородки, перекрытия. Осуществляется полная или частичная ликвидация здания. Остается, к примеру, крепкий фундамент, на котором можно возвести новое строение.

Все эти работы требуют профессионализма и опыта в данной сфере деятельности. Наличия спецтехники и оборудования. Административное согласование работ в соответствующих инстанциях, с целью их проведения в законном порядке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий