89321695

Итальянское вино

Итальянское вино — одна из составляющих того, за что мы обожаем Италию. Оно высококачественно как и все другие реальные итальянские продукты.

Тут дана информация, которая у меня накопилась за долгое время работы итальянским переводчиком: какое вино лучше покупать и где, и мой личное мнение, на основании моего опыта, приобретенного при посещении итальянских ресторанов как в Италии, так и в городе Москва, и с итальянцами, и с русскими.

Высохшее вино: У итальянцев нет определения «высохшего вина». По-итальянски «Vino» — это изначально высохшее. Средняя крепость итальянского вина: 12%.

Полусухое/полусладкое вино: Есть некоторое количество видов полусухих/полусладких вин вида Lambrusco (всегда газированное) или Bonarda (вполне может быть как газированным, так и нет), однако итальянцы их приобретают нечасто. В такой ситуации на бутыли написано Amabile (в переводе с итальянского «Хорошее»). Крепость: 9-11%

Есть еще десертные вина (на итальянском Vino Liquoroso), однако это автономный напиток, не вино, вида русского портвейна. Это Marsala, Recioto, Zibibbo и т.д. Крепость: 16-18%.

На газированном вине написано Spumante (по-российски «пенистое» — мощная газация), Frizzante (в переводе «шипучее» — средняя газация) или Vivace (немного газированное — натуральная газация при брожении).
Spumante и Frizzante могут быть как натуральной газации (по-итальянски Fermentazione naturale), так и синтетической ( дешевые вина).

Где купить итальянское вино (в Италии и в РФ). Если Вас интересует данная информация  <a href=»http://www.nezarylem.ru/cat/strana/italiya/«>где купить итальянское вино</a>, зайдите на сайт.

«Итальянское вино», которое реализуется в сетевых супермаркетах в РФ, вида «Пятерка», «Дикси», «Билла»,
«Алое и черное», «Перекресток» и тому подобное …

В супермаркетах вида «Globus», «Metro», «Auchan» часть «итальянских вин» также делается лишь на Россию, а часть можно повстречать и в Италии.

Истинное итальянское вино можно купить в определенных супермаркетах в городе Москва. Крупнейший выбор, который я видел, был в гастрономе внутри ГУМа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий