89321695

Нитриловые рабочие перчатки

Прописная истина – руки рабочего, какой бы производственной деятельностью он не занимался, будь то строительные работы, высокотехнологичная сборка деталей, химические производства, или сфера общепита, должны быть надежно защищены от возможных повреждений.

Поражающих факторов на производствах достаточно много: термические ожоги, химические воздействия, механические повреждения, в результате которых, в лучшем случае, сотрудник теряет темпы работоспособности, в худшем случае, здоровье.

Нитриловые рабочие перчатки, в зависимости от специфики производства подразделяются на виды с разными уровнями защиты. Остановимся на нитриловых перчатках. Для какой защиты они используются, на каких производствах применяются, из какого материала изготавливаются.

Вкратце, нитрил – это синтетический каучук, который получают различными методами из материалов нефтепереработки. Каучук звучит знакомо – спектр использования этого материала достаточно широк – от автомобильных покрышек, детских игрушек, до производства клея.

Каковы свойства нитрила? Он отлично контактирует с маслами, жирами, нефтепродуктами различных фракций, а также водой, растворами кислот и щелочей низкой концентрации. Поэтому и диапазон использования данного вида защиты рук достаточно широк.

В них нуждаются работники нефтехимической, перерабатывающей промышленности, химические производства, авиационная промышленность, заправочные станции и предприятия автосервиса, везде, где необходима защита рук от перечисленных поражающих факторов.

Добавим, что нитрил выдерживает огромный диапазон температур – от -40оС до + 90оС, что очень удобно для проведения работ в различных климатических и производственных условиях.

Нескользящая поверхность покрытия позволяет удерживать рабочие инструменты и детали даже во влажной среде.

Одноразовые нитриловые перчатки массово используются в медицине. Они идеально облегают руки, прочны на разрыв и, одновременно, эластичны. Трудно представить врача стоматологического кабинета, медсестру в медучреждении, хирурга или медработника в офтальмологии без защиты рук.

Второй вид – рабочие перчатки на хлопковой основе, имеющие нитриловое покрытие. Добавим, что нитрил отличный антистатик, что расширяет спектр его использования. Основа из природного хлопка обеспечивает отличные климатические условия, руки не потеют и не преют.

Рабочие перчатки — универсальное средство для защиты рук от механических повреждений
Невзирая на то, что многие процессы на производстве в настоящее время полностью автоматизированы, некоторые этапы работ все

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий