89321695

Какие могут быть стразы

Человеку, в первый раз столкнувшемуся с миром страз, не так просто разобраться во всем его обилии. Какие стразы лучше подойдут для какой-то задачи — далеко не каждый способен оперативно разобраться в данном вопросе, однако есть Страз-Алмаз, который всегда придет на помощь и спасет в неудаче. В данной публикации любой увлекающийся обнаружит ответ на вопрос – какие есть типы страз.

Так вот, начнем по порядку.

Самым бесспорным считается разделение страз на типы по методу использования — КЛЕЕВЫЕ и Приставные.

Клеевыми они именуются потому, что закрепляются на поверхностях с помощью клея. Исходя из вида клея, клеевые стразы делятся на 2 главных подвида: термоклеевые и стразы прохладной закрепления.

термоклеевые – стразы, на подложке которых ( подложка – возвратная сторона стразы, тонкое дно) отмечен особый клей, который при согревании плавится и впитываясь приклеивается к плоскости. Такие стразы оптимальным стилем склеиваются на ткани, в особенности хлопковые. При помощи этих страз можно делать отличнейшие термоаппликации на футболках (мастер-класс по украшению футболок термостразами Можно заметить в прошлой публикации).

прохладной закрепления – у этих страз отсутствует клей на подложке. Чтобы клеить их к плоскостям, нужно применять специальный клей. При этом, исходя из вида плоскости, на которую ожидается склеивать стразы, понадобится разный клей. К примеру, для инкрустации стразами прохладной закрепления жесткой плоскости (кружки, бокала, авто значка и т.д.) понадобится эпоксидный клей, предпочтительно с временем схватывания 30 мин. (Done Deal , либо какой-нибудь другой с такими данными), если вы хотите приукрашивать стразами изделия из ткани (костюмы, платья либо что то другое), тогда Вам подойдет клей Rest. Стразы прохладной закрепления весьма известны среди специалистов, производящих музыкальные костюмы, костюмы для образной и спортивной гимнастики.

Помимо этого все клеевые стразы можно поделить по материалу, из которого они сделаны. Стразы могут быть чистыми, пустыми, либо из пластика (акриловые стразы). Полагаю, что каждому будет понятно, что оптимальным качеством и сиянием будут владеть стразы из хрусталя, ослепительными резидентами подобных страз считаются Swarovski, Asfour. Пустые стразы, обычно, представители среднего расценочного раздела – DMC, Pellosa. Преимуществом акриловых страз считается весьма доступная стоимость. По стоимости они в несколько раз выгоднее хрусталя и стекла.

Стоит сообщить о том, что со пустыми стразами также не все настолько просто. Не все стразы из стекла светятся одинаково. И дело не только лишь в качестве стекла. Все дело в том, подвергаются ли стразы заключительной обработке, заключительному штриху – автомобильной огранке. Не все изготовители страз проводят данный заключительный, однако весьма значительный раунд, как следствие, стразы граненные по яркому свету различаются, как небо и земля, от страз плохо обработанных, другими словами просто штампованных в фигурах. Стразы без огранки – это доступные китайские стразы без определенного названия. Необходимо подчеркнуть, что в нашем онлайн-магазине все пустые стразы – это стразы автомобильной огранки!

Второй значительный момент, который довольно часто вызывает затруднения, это объем клеевых страз. Все дело в том, что их объем намечается не в миллиметрах, как было бы разумно представить. Для клеевых страз есть особая сетка габаритов, которая намечается буквами ss (другими словами stone size, объем камня), в переводе на миллиметры она смотрится так что:

сс 40 8,8-9,0 миллиметров
сс 34 7,2-7,4 миллиметров
сс 30 6,4-6,6 миллиметров
сс 20 4,6-4,8 миллиметров
сс16 3,8-4,2 миллиметров.
сс 12 3,0-3,2 миллиметров
сс 10 2,7-2,8 миллиметров
сс 8 2,3 – 2,4 миллиметров
сс 6 1,9 – 2,0 миллиметров
сс5 1,7-1,9 миллиметров.
сс3 1,35-1,5 миллиметров.
сс4 1,5-1,7 миллиметров.

Стоит сообщить еще и об отличительных чертах фасовки клеевых страз – их фасуют гроссами. Гросс – это старая мера счета маленьких объектов, которая, все-таки, до этих применяется при фасовке страз. 1 гросс – это 144 единицы. Стразы габаритов от ss3 до ss20 фасуют, обычно, в пачки по 10 гросс, другими словами 1440 единиц, увеличенные габариты – по 2, 3 либо даже одному гроссу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий