89321695

Отбеливание зубов на дому

Вопрос белоснежных зубов для вас мучителен? Вы перепробовали множество способов отбеливания в домашних условиях, но результат не поразил вас? Тогда давайте займемся этим ответственным процессом вместе, но для начала ознакомимся с основными правилами самостоятельного осветления без вреда:

  1. Если вы решились на отчаянный шаг устранить проблему желтизны зубов своими силами, тогда перед процедурой посетите стоматолога. Приступать к каким — либо действиям с прогрессирующим во рту кариесом или болезнью десен является неразумным подходом.
  2. Важно знать, что выбранные вами народные средства по осветлению никоим образом не должны затрагивать слизистую оболочку рта, десна и язык. Это может навредить, вызвав ожоги и поражения различного плана.
  3. Будьте внимательны к тому, как вы производите осветление зубов и с какой периодичностью. Ведь от огромного желания получить белоснежную улыбку в кратчайшие сроки можно реально перестараться и навредить самому себе. К тому же нецелесообразно одновременно применять несколько народных средств, чтобы улучшить и ускорить эффект отбеливания. Всему свое время, как говорится.
  4. Ваше доверие направлено на аптечные средства, тогда перед покупкой проконсультируйтесь со своим стоматологом или же с фармацевтом. Взвесьте все «за» и «против», а уж потом раскрывайте кошелек. Иначе зря потраченные деньги не принесут вам ни душевного успокоения, ни видимого результата.
  5. Прибегая к специальным отбеливающим пастам, следует внимательно изучить инструкцию по их применению. Как правило, подобные средства по осветлению зубов применяются не чаще, чем один раз в неделю. В неудержимой гонке за белоснежной улыбкой вам не стоит забывать и о применении укрепляющих или восстанавливающих паст.
  6. После успешно проведенной процедуры, вам необходимо быть всегда на чеку ослепительного цвета. Желательно, отказаться от курения, ведь дым сигарет конкретно въедается в эмаль и неохотно поддается выведению. Крепкий черный чай, кофе и различные пищевые красители также негативно отражаются на белизне ваших зубов.
  7. Помните, что единожды осветлив свою эмаль, вы должны следить за ее внешним видом постоянно. Белоснежный эффект со временем сойдет на нет, если вы не будете прикладывать к этому свою руку.

Изготовление кап для домашнего отбеливания в стоматологии «Все свои!»

Современному человеку кажется, что белоснежные зубы всегда были неотъемлемым атрибутом привлекательной внешности, но это далеко не так. Во времена Римской Империи почитали за счастье носить золотые протезы – символ власти и благосостояния (кстати, в России коронки из золота когда-то играли ту же роль).

Аристократия Средневековья гордилась гнилыми зубами – признаком высокого происхождения и богатства. В Древнем Китае дела обстояли не лучше: женщины специально делали свою улыбку черной для того, чтобы понравиться будущему жениху. Конечно же, потемневшие зубы не везде и не во все времена были в почете, и существовали люди, которые искали все новые и новые средства для их отбеливания.

На видео стоматолог-гигиенист клиники «Все свои!», Ильющенко Екатерина Андреевна, создает капы для домашнего отбеливания. Наглядно продемонстрировано, как изготавливают конструкцию на основе слепков зубов. Благодаря такой технологии, съемные накладки идеально прилегают к поверхности зубов. Индивидуальные, сделанные на заказ капы – самый безопасный вариант при желании отбелить эмаль дома.

Сегодня существует целый ряд популярных методов отбеливания, каждый из которых характеризуется своими достоинствами и недостатками. Их описания помогут отдать предпочтение той или иной процедуре.

1. Фотоотбеливание

Один из самых «молодых» методов отбеливания. В ходе его применения на видимую поверхность зубов наносят специальный отбеливающий гель, с минимальной концентрацией перекиси водорода, которая под прямым воздействием света, излучаемого галогеновой лампой, активизируется и проникает вглубь эмали, расщепляя при этом ее пигментный налет.

Достоинства

  • Быстрый видимый эффект.
  • Подходит для пациентов с чувствительной эмалью зубов.
  • При соблюдении рекомендаций стоматолога эффект сохраняется до 2-х лет.

2. Air Flow

Это механическая чистка эмали, которая эффективно удаляет с поверхности зубов налет и твердые отложения (камень). Для ее проведения используется пескоструйное оборудование Air flow, которое подает на поверхность эмали поток высокого давления, состоящий из воды, абразивного вещества и воздуха. В качестве абразива используются кристаллы обычной соды, разрушающие зубные отложения и полирующие эмаль. Подробнее о чистке зубов Air Flow.

Достоинства

  • В ходе процедуры удаляется зубной камень – частая причина развития кариеса.
  • Возможность очистить труднодоступные места.

Название метода говорит само за себя и подразумевает нанесение на видимую поверхность зубов специального химического вещества на основе перекиси водорода. Проникая вглубь эмали, оно разрушает молекулы пигмента, и зубы становятся на 4 – 10 тонов светлее.

Достоинства

  • Быстрое достижение необходимого эффекта.
  • Длительный результат, который при соблюдении рекомендаций может сохраняться на протяжении 1,5 лет.

Использование ультразвука в сочетании со специальными пастами и гелями на основе окислителей, которые предварительно наносят на видимую поверхность зубов, дает довольно хороший результат, и позволят осветлить эмаль на 2 – 3 тона.

Достоинства

  • Метод подходит пациентам с чувствительной эмалью зубов.
  • Отсутствие болевых ощущений.

5. Эндоотбеливание

Эндодонтическое отбеливание зубов на дому – это трудоемкая процедура, позволяющая сделать светлыми депульпированные зубы и зубы с трещинами на поверхности эмали.

Проблема в том, что будучи поврежденными, они с течением времени темнеют изнутри и поверхностное воздействие на эмаль в данном случает не дает положительного эффекта. Поэтому для их осветления используется введение специального отбеливающего геля внутрь полости зуба, с последующей постановкой пломбы.
Достоинства

  • Метод позволяет осветлять поврежденные зубы и эмаль.
  • Безболезненность процедуры.
  • Возможно осветление эмали на 8 – 10 тонов.
  • Можно осветлить только один-два, пораженных зуба.

Один из самых популярных методов осветления эмали. В ходе его процедур на поверхность зубов наносят отбеливающий гель, который подвергается воздействию лазера, активизирующего его формулу.

Достоинства

  • Быстрый видимый эффект.
  • Осветление эмали на 6 – 10 тонов.
  • Бактерицидные свойства процедуры.
  • При соблюдении рекомендаций стоматолога, эффект сохраняется на протяжении 1,5 – 2 лет.

Абсолютно все процедуры профессионального отбеливания зубов имеют противопоказания. Поэтому перед их проведением необходима консультация у своего лечащего врача-терапевта и стоматолога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий