89321695

Какой латексный матрас лучше

Материал – отличный источник, один из наиболее распространенных заполнителей для ортопедических матрасов. Вы сделали оптимальный выбор! Материал имеет целый ряд преимуществ:

Тугой и гибкий, он прекрасно держит форму, сохраняет плоскость отлично гладкой и не проминается даже при больших перегрузках;
Развивает ортопедический эффект. Источник подстраивается под анатомические извивы тела, повторяет контуры вашей фигуры;
Материал делает ваш сон уютным. Он выполняет матрацы мягкие или средней жесткости;
Данный источник отличается 100% природоохранной аккуратностью, он выполняет здоровый локальный климат в спальне;
Не всасывает воду и запахи, навечно остается новым, высохшим и аккуратным, даже если вы потеете ночами;
Хорошо проветривается, вам не будет чересчур тепло даже наиболее удушающими летними ночами;
Крайне прочный заполнитель, после 10 лет использования сохраняет собственные ортопедические свойства, без создания заломов, помятостей и комков.

Какой латексный матрас лучше? Символически все матрацы из латекса можно поделить на несколько групп: с пружинами или без, с прибавлением кокоса или нет, естественные или синтетические.

Латексные пружинные матрацы. Материал – один из самых лучших заполнителей для любых пружинных матрасов. Он делает спальное место нежным и комфортным, а пружины надежно сохраняют ваш позвоночный столб, не давая «проваливаться» в кровать.

Если будете выбирать пружинные латексные матрацы, обратите свое внимание на то, чтобы четырехпружинный блок был свободным. Другими словами любая пружина была упакована в автономный футляр и работала сама. В этом случае матрас является ортопедическим.

Образцы подобных блоков: TFK, «Мультипокет», «Микропакет», «Дуэт» (для пар с разницей в весе). Как правильно выбрать блок? Требование элементарное: чем больше пружин – тем лучше. Если рассматривать идеальный вариант – 500-1000 на любой кв. метр плоскости.

Беспружинный латексный матрас подходит тем, кто терпеть не может колебания и тяжелое чувство невесомости. Тем, кто предпочитает единые и предельно постоянные кровати. Латексные матрацы без пружин, обычно, выше. Они могут быть всего 10 см высотой.

Довольно часто они заключаются лишь из латекса (мягкие модели) или из сочетания латекса и кокоса. В матраце вполне может быть всего 2 пласта наполнителя, возможно – 6-8, тогда высота спального места доходит до 20 см, сам же матрас в разрезе напоминает слоенный пирог.

Матрацы из чистого латекса. Аккуратный материал сам – источник крайне нежный. Он хорошо подходит престарелым людям и тем, кто обожает ласкаться в жарких объятиях кровати. Однако мягкие матрацы не рекомендуются детям и молодым людям, у которых позвоночный столб еще лишь создается!

Матрацы из сочетания латекса и кокоса. Соединение латекса и естественного кокосового волокна – традиционная композиция, которая выполняет многогранную, среднюю твердость. Такие матрацы подходят совершенно всем – и детям, и взрослым.

Кокос «держит» форму, материал умеряет кровать. Оба источника отлично пропускают воздух, очень приятно благоухают, не втягивают запахи и воду, отличаются надежностью и формируют здоровые условия для сна.

Если есть вероятность, лучше предпочесть матрацы из естественного латекса – молочного сока бразильского дерева гевея. Естественный материал не имеет запаха, временами чуть уловимо благоухает молоком. Он останется высохшим, даже если вы прольете на кровать графин воды. На нем не тепло дремать. Он не менее качественный, гибкий и тугой.

Матрацы из искусственного латекса стоят выгоднее. Нужно сообщить, данный современный источник владеет многими теми же качествами, что и естественный материал. Единственное – синтетический пример может испускать чуть большой промышленный запах, может всасывать воду и мощнее греться летними ночами. Однако в общем это также отличный, качественный заполнитель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий