89321695

Как правильно выбрать душевую кабину

Использование душа не только лишь форсирует процесс принятия земных операций, но также и дает возможность экономить воду — данные особенности привели к тому, что душевые кабинки все чаще и чаще замещают ванны в квартирах, частных домах и дачах. Перед многими покупателями при приобретении продукта часто встает вопрос — как выбрать душевую кабинку для ванной комнаты.

В торговле представлен обширный модельный ряд душевых кабинок, чтобы разобраться в их обилии и выбрать оптимальную для точных условий модель, необходимо исследовать полезное устройство главных типов и материалы изготовления. Одно из самых важных условий приобретения высококачественного продукта — оптимальный выбор компании-производителя из большого ряда показанных в торговле марок отечественных и иностранных компаний.

Виды душевых кабин

Каждая кабинка для душа содержит 2 основных участка — поддон, предназначенный для сбора и слива воды, и огораживание с входной компанией, предотвращающее распыление воды по полу и стенкам здания. Чтобы решить, какую душевую кабинку необходимо выбрать, оценивают следующие виды их полезного выполнения.

Открытые

К этой категории относят простую систему кабин, которые имеют поддон и 2 побочных ограждения, объединенных между собой в единое целое. В связи с тем что кабинки открытого вида устанавливают в угол здания, имеется ввиду, что ее 2-мя иными загородками предназначаются побочные стенки ванной, покрытые изразцовой плиткой или другими влагонепроницаемыми элементами.

Кабинки открытой системы имеют только 2 передние стены, в одной из них устанавливается распашная или телескопическая дверь, миксер и душевые лейки находятся на одной из побочных стен ванной.

При ремонте открытой кабинки вначале устанавливают на пол поддон, регулируя его по вертикали и уровню винтообразными ножками, после этого создают огораживание, укрепляя побочные стеклянные или пластмассовые панели к металлопрофилю, приверченному к стенкам на дюбеля с винтами.

Прикрытые

Кабинки этого вида называют душевыми боксами, они имеют 4 стенки и крышу с подсветкой, представляя собой независимую и мобильную технологию, которую можно располагать в любом помещении в случае наличия аналогичных водоподающих и сточных коммуникаций. Если надо купить запчасти для душевых кабин в Москве рекомендуем зайти на сайт alfadush.ru.

В боксе для душа находятся сантехнические аппараты: миксер, обычный или знойный душ, и оборудование для реализации особых режимов водоподачи: теплообменник, форсунки гидромассажа, водного тумана, ароматерапия, хромотерапия. Часто боксы для удобства использования оборудуются элементами дизайна в качестве кресел, разных полочек, крючков, зеркал. Технологичные кабинки оборудуются технологическими средствами для выслушивания радио, музыки, компании телефонной связи, голосового регулирования.

Смешанные

Душевая кабина и ванна считаются 2-мя главными видами сантехнического оборудования для принятия земных операций, любой из них имеет собственные плюсы и минусы. В смешанных блоках ванна (ее высота не менее 400 миллиметров) и умывальная кабинка соединены в целый полезный участок, потому пользоваться ими предельно комфортно.

Пик для душа с загородкой может размещаться по всей площади чаши или занимать ее установленный участок, быть открытым или замкнутым с потолком наверху. В ванной часто реализуется функция джакузи с подачей воды, яркой легкими пузырьками или нижнего гидромассажа для ступней.

Материалы изготовления

Символически любую душевую кабинку зависимо от источника изготовления можно разделить на следующие участки.

Поддон

В большинстве случаев его осуществляют из акрила, как и чашу ванны, усиленного сверху стекловолокном и вяжущими смолами, из полимерных материалов используют abs-пластик, полиметилметакрилат. Намного реже поддоны производят из керамики, эмалированного чугуна и стали, естественного и искусственного камня, кварила — сегодняшнего источника из смеси акрила и кварца. Определенные клиенты предпочитают раздельно сделанные системы, покрытые керамической плиткой, мозаикой.

Стены

Переборки душевых кабин делают из лиственного стекла или пластика. Для изготовления используют крепкое здоровое стекло разных цветов, постоянное к машинным перегрузкам и температурным перепадам. На стекле не остаются царапинки, потому плоскость имеет опрятный внешний облик на протяжении всего срока службы. Основной дефицит стеклянных загородок — большая цена.

Пластик — 2-й по репутации источник, отличается обширным диапазоном цветов, малым весом и простотой ремонта, менее устойчив к машинному влиянию — со временем на его плоскости возникают царапинки, ухудшающие внешний облик. Пластмассовые экраны отличаются обширным многообразием цветов и ценовой доступностью, их можно купить по существенно большей стоимости, чем модели из стекла.

Скелет кабинки

Наиболее часто применяемый материалы для каркаса кабин — алюминий, намного реже нержавейка, они надежно задерживают стеклянные панели. В наиболее экономных типах используют уголки из доступного пластика для закрепления полимерных загородок.

Формы поддонов

Кроме материалов изготовления, поддоны отличают по арифметической форме, наиболее часто встречаются следующие разновидности:

  • Квадратные. Максимальный размер поддонов квадратной формы для открытых кабин составляет 800х800 миллиметров, огромными крупногабаритными параметрами владеют боксы.
  • Квадратные. Такую форму имеют прикрытые душевые кабинки стандартного или смешанного вида с большим поддоном, их протяженность бывает от 900 миллиметров и выше, популярные стандартные габариты 900х700 миллиметров, 1700х900 миллиметров.
  • Круговые полукруглые. Часто на угол устанавливают полукруглые душевые кабинки различного объема, занимающие очень маленькое пространство и наиболее оптимальные к наложенным санитарным узлам хрущевок. Их обычная протяженность стены 800, 900, 1000 и 1200 миллиметров.
  • Квадратные полукруглые (несимметричные). Протяженность стены в подобных модификациях доходит до 1700 миллиметров, в системе 1 или 2 внешних угла имеют округлую форму.
  • Пятигранные. Миниатюрные модели такой системы устанавливают в угол, их преимущество перед полукруглой конфигурацией — вероятность ремонта тонких дверей из лиственного стекла.

Невысокие до 150 миллиметров

Как правило такие поддоны идут в комплекте дешевых душевых кабинок открытого вида, оптимальных для маленьких ванных комнат. При ремонте канализационную трубу канализации для соблюдения необходимых уклонов располагают в полу или используют для включения особый прямой сквозняк.

Средние от 150 до 350 миллиметров

Поддоны с большим бортом используют в системах открытого вида и боксах, их поставляют в наборе с экранами. Преимущества средней высоты – вероятность включения кабинки к низко размещенному трубопроводу канализации.

С большим бортом от 350 миллиметров

Поддоны с такой глубиной — это чаши в смешанных модификациях, с интегрированными местами для сидения или которые позволяют принимать земные процедуры сообразно со стандартными ваннами.

Двери

Двери душевых кабин зависимо от полезного выполнения разрушают на следующие компании.

Распашные на петлях

Имеют одну или 2 дверцы, раскрывающиеся наружу или внутрь кабинки, обеспечивают качественную изоляцию. К их дефектам относят хорошую возможность машинного поражения и потребность свободного места для размещения раскрытых створок, что далеко не всегда комфортно в компактных ванных комнатах.

Раздвижные

Комфортный вариант дверей, перемещающихся на сделанных из алюминия обращающих, не занимают излишнего места в помещении и менее подвергаются результативным влияниям. Система телескопических дверей не менее трудна, чем у распашных, как правило они передвигаются на железных видеороликах по полозьям.

Раскладные вида раскладушка

Система рассчитана на входную зону большой площади или сменяет одну из стен, как правило состоит из 2-ух половинок, которые передвигается по обращающим полозьям. Двери складного вида при открывании внутрь кабинки не отбирают свободное место в небольшом помещении.

Задиристые

Часто встречающаяся модель дверей, которые укрепляются снизу и вверху душевого каркаса, они крутятся на шарнирах вокруг спихнутой от половины оси. Отличаются не менее качественным крепежом в отличии от распашных.

Переломные (качающиеся)

Дверь зафиксирована на выдвижных планках сверху и снизу, перемещающихся на шарнирах по полозьям, система не настолько часто встречается в кабинах.

Особые функции и комплектация

На выбор душевой кабинки, оптимальной к точному клиенту, прежде всего воздействует ее стоимость, полезное выполнение, брэнд компании-производителя, комплектация и активные возможности. Технологичные душевые кабинки оборудуют следующими функциями и девайсами:

Знойный душ. Представляет из себя душевую лейку огромного размера дополнительной системы (с отверстиями для попадания воздуха), жидкость из которой вытекает в качестве капель.

Гидромассаж. Реализуется некоторыми или одной земной струйкой, последующими под большим давлением из форсунок, для тактичной работы нужен натиск в системе 2 — 3 бара. Гидромассажные форсунки могут располагаться в высшей душевой лейке, рядом на стенах кабинки, в полу чаши для массажа ступней.

Земной дым. Особый порядок, при котором земной поток делится на мелкие частички до порошкообразного состояния.

Смешанный душ. Функциональная умывальная леечка может синхронно работать как обычный, знойный, гидромассажный и с водным тучей душ.

Контрастный душ. Автоматическое чередование горячего и прохладного земных потоков из душевой лейки.

Теплообменник. Электроприбор выполняет водяной пар повышенной температуры, из-за чего душевая кабина отчасти осуществляет функции русской бани.

Обеззараживание. Социальная установка дает возможность питать воздух в душевой кабинке серьезным кислородом — это содействует устранению вирулентных бактерий и прочих типов химической флоры.

Сауны. В определенных технологичных душевых кабинах специально реализуют функции финской сауны с высохшим паром, турецкой бани с температурой воздуха до 60 °С и влаги 90 — 100%. Временами в систему кабинки вделывают электрические нагреватели с инфракрасным излучением, которые дают возможность греть тело высохшим жарким воздухом.

Ароматерапия. Устройство работает в сочетании с парогенератором, функция насыщения воздуха разными ароматами реализуется прибавлением в воду для генератора ароматизирующих веществ.

Хромотерапия. Для устройства подсветки воды в участок душевой лейки прибавляют светодиодный светильник аналогичного цвета и подводят к нему электрическое низковольтное питание.

Вентилирование. Интегрированные вентиляторы используют для быстрого проветривания и охлаждения душевых кабин.

Жидкокристаллическое управление смесителем. Технологичные кабинки оборудованы смесителями с терморегуляторами, позволяющими ставить регулярную температуру воды. Управление земным потоком происходит в электронном режиме с использованием спортивных устройств открывания и закрывания кранов. Для удобства клиента на стенах душевой кабинки располагают кнопки (временами используют выносной пункт), которыми можно переключать режимы работы душевой лейки и задавать температуру воды.

Радиотехника. В современных душевых кабинах можно слушать радио, музыку, висеть на телефоне, в определенных типах оборудования учтена система голосового регулирования.

Девайсы. Для удобства использования душевые кабинки снабжаются сидениями, войсками для гигиеничных принадлежностей, зеркалами, вешалками для полотенец.

Популярные изготовители

Устанавливая, какую душевую кабинку будет лучше купить, оценивают товар с позиции подходящего соответствия качества и цены, исследуют рейтинги и оценки клиентов. Все душевые кабинки по цене можно разделить на следующие категории.

Экономные

Ясно, что минимальную стоимость имеет продукция отечественных и китайских изготовителей. Среди отечественных компаний известностью и знаменитостью пользуется товар самых старых больших заводов под марками Radomir, Triton, BAS. Конкуренцию им составляют высококачественные душевые кабинки Aquanet и Акварель, малогабаритные боксы Aqua Joy и дизайнерские модели Laniver.

Китайские изготовители с недорогой и отличного качества продукцией обширно показаны на рынке марками Niagara, Parly, Loranto, Eago. Немного намного реже встречаются душевые кабинки более знаменитых изготовителей сантехнического оборудования брендов Appollo, Aqualux, AquaStream, Goldman и Оптима.

Эконом — класса

В этом разделе расценок выходит товар чешских изготовителей марок Luxus, Riho, германские кабинки компаний Grossman, Edelform, Wasserfalle, CRW, Hueppe, Hyber, испанские Esbano, итальянские Maroni.

Дорогостоящие

Самую большую стоимость имеет финские кабинки брендов Timo, Oras, Ido, Nimo, Мастер Finn и продукция из Италии под марками Primo, Valencia, товар немецких изготовителей Westerhof, Sturm, Edelform, кабинки бизнес-класса компании Lagard.

Нужно отметить, что нет отчетливого разделения между кабинами средней и бизнес- класса. Их стоимость зависит не настолько от качества изготовления, которое у большинства азиатских изготовителей располагается на высоком уровне и примерно одинаково, как от многофункциональных перспектив и особых девайсов показанного оборудования.

Какая лучше душевая кабина в небольшую ванную: аспекты выбора

Перед покупкой, кроме брэнда, стоимости и многофункциональных перспектив, исследуют оценки о душевых кабинах из интернет-источников. Чтобы верно выбрать оптимальную душевую кабинку, необходимо исследовать советы экспертов, учитывающие следующие причины:

  • При покупке необходимо смотреть на безопасность использования кабинкой: поддон не должен быть непрочным (иметь антискользящее покрытие, ландшафт), двери лучше покупать телескопический системы.
  • Акриловые и узкие стальные поддоны гремят при падении воды, если это вызывает дискомфорт, на их дно клеят тонкую резину или выбирают автомобильный самоклеящийся шумоглушитель на базе смол, битуминозных элементов.
  • Обладателям квартир на наиболее высших этажах персональных или общественных домов необходимо внимательным образом подходить к выбору кабин с функциями гидромассажа — давление в системе возможно окажется недостающим для ее полновесной реализации.
  • Лучше, если кабинка планирует без герметика (борт поддона имеет выступ по всему периметру) – это предупредит попадание жидкости за ее радиус и образование плесени на уплотнителе.
  • Если сантехническая труба уходит в пол, не обязательно покупать поддон — довольно часто над окном устанавливают сливной трап, делая к нему наклон и накрывая пол антискользящей плиткой, а на стене укрепляют металлопрофиль и устанавливают душевое огораживание. Такая система не менее хороша для регулярного использования, чем периодическое нарушение через борт поддона.
  • Перед покупкой предпочтительно проверить стабильность поддона или чаши ванной, встав на них ногами в визирном зале — они не должны изгибаться под весом человека.
  • Необходимо обратить свое внимание на толщину стекла, подходящий размер которого составляет около 5 миллиметров. Оно должно удерживаться в твердом сделанном из алюминия каркасе.
  • Для семей с детьми практичнее выбирать кабинки с ванной, если в квартире живет пожилой человек, поддон не должен быть чересчур большим.
  • Модели с крышей разумно ставить в свободные ванные комнаты – в такой ситуации в душе легче оставить уютную температуру.
  • Покупая секретный бокс с потолком адресуют особенное внимание на его высоту – в нем может быть комфортно принимать душ высочайшему родственнику.
  • Чтобы облегчить уход (избавиться от разводов), покупают кабинки с огораживанием, обработанным особым непромокаемым слоем.
  • При покупке необходимо обратить свое внимание на продолжительность сервисного времени – важные компании показывают момент соблюдения собственных обязанностей по монтажу и обслуживанию более 5 лет.

Душевые кабинки благодаря обширным активным полномочиям и разным полезным исполнениям дают возможность клиенту осуществить значительно расширенный комплект типов земных операций, чем наиболее на техническом уровне оборудованная ванна или джакузи. Подбирая кабинку для душа, направляют внимание на ее стоимость, работоспособность, брэнд компании компании-производителя, представляются с соображением и советами специалистов, откликами клиентов из интернет-источников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий