89321695

Зять градоначальника столицы Казахстана зашел в ТОП-10 трейдеров мира

Кенес Ракишев Казахстанец Кенес Ракишев, инвестировавший миллиарды долларов США в иностранные планы, зашел в ТОП-10 игроков на бирже форекс мира по результатам 2012 года, рассказывает сайт Buzzsparks.

В хит-параде состоятельный человек занимает восьмое место с 72-миллионным инвестированным активом.

1-ое место в хит-параде занимает один из основателей PayPal, основной трейдер Фейсбук Питер Тиль — он родил в роли вложений 393 млн 700 миллионов долларов США в разные планы. За ним идут акционер Mail.ru Group Юрий Мильнер и сооснователь Paypal Макс Левшин. Как нам известно, Мильнер инвестирует в интернет-проекты и технологии. А Левшин — создатель компании Slide, которая выполняет дополнения для соцсети Фейсбук.

Кенес Ракишев 13 млн долларов США инвестировал в Российский интернет, а 20 млн долларов США — в стартап-конкурент Instagram. Раньше в данный проект инвестировали такие звезды, как Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр, Серена Уильямс и Лэнс Армстронг.

Справка ИА REGNUM: Кенес Ркишев, 1979 г.р. Венчурный трейдер, бизнесмен, глава Совета начальников индустриального концерна SАТ and Co. Входит в перечень Forbes как один из 50 наиболее авторитетных предпринимателей Казахстана (по сведениям 2012 года). Супруга Асель, дочь градоначальника Астаны, прежнего премьера Казахстана Имангали Тасмагамбетова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий