89321695

В израильском море обнаружили таинственный неподвижный памятник

море,Уюни На дне Тивериадского моря в Израиле исследователи нашли таинственный неподвижный памятник

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Со слов экспертов, он мог быть сделан не менее 4 миллионов лет тому назад, когда самого бассейна еще не было. Находка, как рассказывают ученые, представляет из себя «неотесанные базальтовые камни и валуны», удостоверенные в целую систему. Ее вес приблизительно составляет около 60 млн. тонн при габаритах 10 на 70 километров.

Такие системы, со слов историков, в древности жаловали в роли похоронных монументов. Если это на самом деле так, экспертов может ожидать масса замечательнейших находок под камнями. Но пока нет абсолютно никаких доказательств в пользу версии о старом захоронении. При этом никто не ставит под колебание, что неподвижная система – дело рук человека, а не естественное явление. Археологам еще предстоит провести тест конструкции находки, чтобы узнать ее четкое возникновение.

Эксперты надеются, что памятник был построен на суше, когда жидкости в данном месте еще не было. Но упоминания о Тивериадском море встречаются в Библии, где оно также именуется морем Киннереф, Геннисаретским озером либо Галилейским морем. Как раз там, по Писанию, улавливали рыбу апостолы Андрей и Петр. А на южном краю бассейна в древности пребывал город Капернаум либо Кфар-Нахум, в котором, как общеизвестно, проживал и проповедовал Иисус Спас.

Тивериадское море считается минимальным пресноводным озером на Земле. Оно располагается на 213 м ниже значения моря. Его глубь находится в диапазоне на протяжении года зависимо от осадков и употребления жидкости, которой оно гарантирует Израиль и Иорданию. Тем не менее, оно достаточно небольшое – предельная глубь моря составляет 45 километров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий