89321695

Партия районов приняла решение пройти под контроль Костусева

Костусев 6 мая прошло прикрытое совещание фракции Партии районов в Одесском городском совете.

Участник совещания на условиях анонимности рассказал, что часть перешла под общий контроль градоначальника Алексея Костусева  

Как рассказывает «Gazeta.ua», в совещании принимали участие мэр Матвийчук, губернатор Костусев, нардепы Гриневецкий и Труханов. Политики приняли решение, что часть разбирается лишь на градоначальника, а Труханов ведет взаимодействие как нардеп. 

Костусев призвал жить только по закону и заявил, что в соответствии с ним городской голова считается управляющим не только лишь аккуратной, но также и законодательной власти в городке.

Все сказанное было прикреплено в особом утверждении, которое было принято единодушно. В нем, например, пишется: «Мы представляемся коллективом единомышленников-однопартийцев, спетых пристрастной платформой, соединившихся для достижения совместных задач вокруг одесского муниципального головы Алексея Костусева, создавая профиль власти, проводя общую деятельность и передавая обязанность за ее итоги…Мы окончательно не согласны с каждыми направлениями применять фракцию в роли прибора для реализации чьих-либо намерений по теории общественно-политической карьеры».

По предложению Матвийчука парламентарии не только лишь отдали голоса за это утверждение, но также и любой подписал его самого. Также было принято решение, что теперь все совещания совета фракции, не вспоминая о заседаниях самой фракции, будут проходить в здании мэрии на Парламентской площади. Это решение поддерживал и нардеп Труханов (напоминаем, что прежде совет фракции седел в его кабинете на Свердловской улице).

В последние годы губернатор целиком перенял инициативу, чему содействовало твердое противоборство с «Викоилом», пробующим получить 18 гектаров одесских откосов, позиция по обороне берега и зеленых зон города.

Так что, борьба, продолжавшаяся 2 с половиной года, за то, кто будет контролировать фракцию Партии районов в городском совете, завершилась победой Костусева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий