89321695

Откатные ворота: преимущества

В наше время можно установить на своей территории различные ворота. Они обеспечивают высокий уровень безопасности, защищая ваш участок от злоумышленников. Среди большого разнообразия конструкций выделяются откатные ворота. Они обладают отменными эксплуатационными характеристиками.

Основная характеристика сдвижных ворот отражена в их названии. Конструкция, обладающая высоким уровнем прочности и долговечности, словно откатывается в сторону, именно поэтому подобный вариант очень популярен и востребован в наше время. Конструкции такого вида представляют собой раму прямоугольного типа, которую обшивают специальными панелями. Профиль выполнен из высокопрочного алюминия или из нержавеющей стали.

Продлить срок службы конструкции можно, обработав ее специальными составами, которые защищают от воздействия различных негативных факторов.

Роль конструкции несущего типа выполняет силовая рама, выполненная из металла. Ее обязательно бетонируют для улучшения основных эксплуатационных свойств. Направляющие – это элементы, которые расположены сверху рамы. Уловители находятся с противоположной стороны от данных деталей. Есть нижний и верхний элемент. Ролики устанавливают так, чтобы они находились на равном расстоянии друг от друга. Для их монтажа достаточно выделить два участка в общей конструкции.

Электрический привод – это надежный механизм движения. Им управляют с помощью дистанционного пульта или специальной кнопки. Надежный автоматический механизм позволяет с легкостью открывать и закрывать ворота даже в плохую погоду. Есть три вида раздвижных ворот, которые популярны в наше время:

Рельсовые

Ворота рельсового типа отличаются компактными размерами. Пользоваться ими комфортно и легко. Рельс, проложенный на земле, служит основой для установки полотна на колесиках. Разнообразные механические воздействия не влияют на вид ворот.

Подвесные

Универсальные подвесные ворота устанавливают на промышленных объектах. Это огромные конструкции, монтажом которых должны заниматься настоящие профессионалы. Злоумышленники не смогут взломать такие ворота. Негативные факторы не отражаются на их первоначальном виде.

Консольные

Конструкции консольного типа пользуются популярностью на мировом рынке. Это бесшумные устройства, которые не требуют готового проема для установки. В конструкции модели присутствует очень много элементов, с разнообразием которых не разберется человек без опыта.

Это основные особенности современных откатных конструкций. Вы можете сделать выбор в пользу любого из вариантов, определившись со своими потребностями и особенностями места монтажа ворот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий