89321695

У Кернеса через трибунал сдержат акцию протеста оппозиции

Возникай,украина Харьковская мэрия обратится в трибунал с просьбой ограничить акцию протеста «Вставай, Украина!», рассчитанную на завтрашний день, 12 мая, в части шествия по Столичному проспекту

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии» по данным отдела связи с общественностью Харьковского городского совета, такое решение утвердила сегодня, 11 мая, объединительная комиссия городского совета. Представители фрондерских общественно-политических сил сообщили о собственном стремлении провести процессия по пр. Столичному — на отделе от пл. Розы Люксембург до пл. Руднева. По их информации, начало перемещения людей рассчитано на 15:00, а в акции, по предварительной информации, должны участвовать около 10 млн. человек.

Как отметил вице-мэр Игорь Терехов, такая акция может спровоцировать автотранспортный кризис в городке. «Московский каталог у нас — один из наиболее интенсивных: на нем отъезд на чугуевско-донецкое назначение, и как раз в этот период автобусы и маршрутки ездят из города. А иные люди напротив — движутся из заводской части Харькова в центр, именно в середине рабочей замены. Помимо этого, с учетом того, что это пятница и в сей день предполагается отличная погода, очень многие харьковчане будут выбывать из города», — отметил Терехов.

 Руководитель регулирования автотранспортной инфраструктуры движения Е. Ляшенко доказал, что процессия обездвиживает перемещение в главной части города. «По этому отделу проходит 28 автобусных маршрутов со существенным числом маневренного состава — около 200 штук, и 4 трамвайных. Помимо этого, по Столичному проспекту проходит контактная сеть, которую  в случае выполнения такого крупного шествия надо будет отключить», — заметил он.

Поэтому объединительная комиссия единодушно решила направиться в трибунал, чтобы ограничить выполнение акции протеста в части шествия по пр. Столичному. При этом, заметил Терехов, никаких преград к тому, чтобы функционеры фрондерских сил вели собрание на пл. Розы Люксембург и пл. Руднева не будет. 

Как нас информировали «Харьков. Комментарии», 12 мая в Харькове будет проходить общенациональная акция протеста «Вставай, Украина!». На данную же дату рассчитано еще одно совещание Киевского райсуда по делу Юлии Тимошенко.

Колонна участников акции протеста будет проходить от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где находится Апелляционный трибунал Харьковской области, в котором пройдет судейское совещание. Процессия колонны возглавляемые руководителями оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и В. Кличко стартует в 15:00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий