89321695

Хокинг призвал население земли распределиться в открытом космосе

хокинг Известный английский астрофизик Стивен Хокинг сообщил, что населению земли не вынести все тяготы в обозримое тысячелетие, если оно не обнаружит себе свежее место проживание вне Земли.

71-летний эксперт, входящий в десятку талантов нашего времени, сообщил про это, выступая с лекцией в одном из лечебных центров Лос-Анджелеса

«Стоит лишь осознать, как работает Галактика, и ее будет можно контролировать», — сообщил он.

Хокинг не в первый раз озвучил идея о поиске нового, инопланетного дома для населения земли, подчеркивает CNET. Такую мысль он говорил в 2006 году, а в 2011-м заявил: «Наш один шанс долгосрочного выживания — не замалчиваться на земле, а распределиться в открытом космосе».

Со слов научного работника, он убежден, что химическая жизнь есть во всех частях Вселенной. Тем не менее, подчеркивает Хокинг, не все жизненные создания в открытом космосе неопасны. «Определенные формы владеющей сознанием жизни могут представлять большую опасность для нас. Я не исключаю, что Земля вполне может быть завоевана и разграблена пришельцами», — сообщил он в одной из собственных распространенных телепередач в 2010 году.

В роли довода эксперт рекомендовал посмотреть на опыт самого населения земли. «Если пришельцы когда-нибудь посетят нас, я полагаю, итог будет зачастую подобным же, как и итог экспедиции Колумба для исконных граждан Америки — ее исследование завершилось для них не положительно», — заявил англичанин.

Напоминаем, в начале апреля прошлого года для Хокинга, который в связи с болезнью потерял речь и вероятность идти, было спроектировано особое переносное устройство для улавливания спортивных сигналов мозга человека, которое дает возможность дешифрировать эти знаки и модифицировать их в ясную для окружающих речь

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий