89321695

Отсасыватель медицинский – какой выбрать

При проведении хирургических вмешательств одним из необходимых компонентов оборудования является аспиратор или отсос, с помощью которого выполняется удаление сгустков крови, гноя, секрета и прочей септической жидкости из оперируемой полости. При наличии медицинских показаний данные аппараты используются для дренажа ран в послеоперационный период и при нахождении больных в реанимационном блоке, а также в гинекологической практике. Медицинский отсасыватель цена указана на удобном сайте fazzini.ru.

Принцип работы

В зависимости от конструкционных особенностей медицинские отсасыватели могут как удалять, так и нагнетать жидкость. К основным рабочим элементам данного оборудования относятся: емкость-сборник, аспирационная трубка, вакуумный насос и защитный клапан. В результате вакуумного разрежения создается разница в давлении, которая нагнетает бактериологическую жидкость в контейнер для сбора. Специальный клапан предотвращает перелив собираемого секрета, при этом скорость забора жидкости можно корректировать специальной ручкой-регулятором.

Технические показатели

Основной характеристикой хирургического отсасывателя является его мощность, которая определяется двумя параметрами:
производительностью по воздуху (л/мин);
производительностью по воде (л/мин).
Важное значение также имеет время создания минимального остаточного давления в банке-сборнике (с) и предел регулирования максимального вакуума (кПа).

При проведении длительных инвазивных операций используются отсосы с повышенной производительной мощностью и плавной регулировкой изменения вакуумного давления. Данные модели оснащаются штативными мобильными стойками, увеличенным количеством емкостей-сборников, надежной системой поплавковой защиты от переливания собираемой жидкости. Для удобства использования в качестве пускового механизма используется ножная пневматическая педаль.

Портативные отсосы отличаются компактностью и удобством в эксплуатации. Питание может осуществляться как от энергосети с постоянным или переменным токовым напряжением, так и от аккумуляторных батарей, что позволяет использовать портативные аспираторы при оказании неотложной помощи во время транспортировки больного в самых различных условиях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий