89321695

Что из себя представляет блефаропластика

С возрастом верхнее веко может опуститься. Из-за этого взгляд становится менее выразительным и притягательным. Блефаропластика в Москве верхних век успешно помогает избавиться от возрастных изменений или исправить врожденный разрез глаз.

Блефаропластика верхних век – это пластическая операция, в ходе которой проводится изменение формы и подтяжка верхнего века. Это хирургическое вмешательство, которое проводится под общей анестезией.

Виды блефаропластики

Перед операцией нужно внимательно изучить все виды лифтинга верхнего века, чтобы определиться с тем, что подходит именно Вам.

Виды подтяжки верхнего века:

Бесшовный. Такая методика подходит тем, кто боится швов в периорбитальной области. Шрамов и рубцов после такой операции не остается. Разрезы закрываются при помощи специального клея. Клеевая основа состоит из натуральных компонентов, абсолютно безопасна и не отторгается организмом.
Безоперационный. Лифтинг верхнего века при этом производится при помощи косметологических процедур: мезонити, мезотерапия специальными препаратами, SMAS-лифтинг или термолифтинг. При этом после процедуры практически отсутствует период восстановления, в отличие от операционного вмешательства.
Лазерный. Операционный способ изменить верхнее века без использования скальпеля. Углекислый лазерный луч, проникая в кожу, запаивает окружающие сосуды, что снижает риск развития кровотечения. При этом увеличивается вероятность появления ожогов. Использование лазера снижает риск развития отека и образования синяков и гематом. Поэтому восстановление после операции происходит быстрее, чем при классических методиках.
Трансконъюнктивальный. Этот способ удобен тем, что после вмешательства на виду не остается следов. Для операции используется доступ через слизистую оболочку, там же накладываются и швы.
Пинч-метод. По-другому он называется щипковым. При вмешательстве происходит иссечение только верхних слоев кожи. Такой способ не подходит, если нужно исправлять грубые дефекты.
Кантотомия. Во время вмешательства проводится разрез наружной спайки век. Применяется для увеличения разреза глаза.
Кантопексия. Хирургическая операция, позволяющая поднять и закрепить уголки глаз.
Подтяжка верхнего века

Каждый из этих видов может применяться не только на верхнем веке, но и на нижнем. Распространена круговая блефаропластика, когда операция проводится сразу на двух веках. Она позволяет достичь наилучшего визуального эффекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий