89321695

Бензин-растворитель Нефрас

По химическому составу бензин растворитель Нефрас представляет собой смесь углеводородов низкокипящих фракций, получаемых в результате прямой перегонки низкосернистых сортов нефти. Ключевое свойство вещества – сильный растворитель. Отсюда и название: «неф» — нефтяной, «рас» — растворитель. Однако в обиходе данное вещество более известно под названием «Галоша», так как во времена СССР нефтяной растворитель преимущественно использовался в резиновой промышленности. Купить нефрас по очень выгодной цене можно на удобном сайте nersplus.ru.

Ключевые свойства растворителя БР-2

Высокая способность разлагать различные органические соединения, благодаря чему вещество отлично подходит для очистки поверхностей и прочих схожих задач.
Высокая скорость испарения. Данное свойство, с одной стороны, является преимуществом, так как Нефрас не остается надолго на поверхностях после нанесения, однако, с другой стороны, является источником рисков.
Отсутствие отложений и остаточных веществ. Благодаря высокой летучести и специфическому составу, вещество исчезает с поверхностей практически бесследно, не оставляя продуктов разложения, каких-либо соединений.
Незначительная антикоррозионная активность. Благодаря содержанию в составе некоторого количества сернистых соединений, Нефрас замедляет процесс коррозии металлических поверхностей.
Октановое число около 52. Этот достаточно низкий показатель с точки зрения моторных бензинов свидетельствует о высокой способности к воспламенению и детонации данного вещества.
Устойчивость к низким температурам. Благодаря этому свойству данный растворитель является рекомендуемым при проведении работ по окрашиванию поверхностей при низких температурах.

Сфера применения растворителя Нефрас

Благодаря перечисленным выше свойствам, вещество находит широкое применение для следующих задач:

Очистка и обезжиривание металлических поверхностей. Будучи способным эффективно растворять органику, вещество может применяться во всех видах работ, где требуется достижение полной очистки поверхности от подобных загрязнений. Чаще всего используется для подготовки поверхностей к покраске.
Разбавитель для краски. Вещество подходит для разбавления красок на масляной, алкидной и битумной основе. Будучи сильным растворителем, Нефрас существенно повышает подвижность окрашивающей смеси, позволяя добиться лучшего покрытия.
Резиновая промышленность. Как и предшественник, БР-1, вещество находит применение для производства резиновых клеев и мастик, обеспечивая необходимую подвижность клея и хорошую адгезию.
Органическая химия. Бензин может использоваться в химическом процессе экстракции, в том числе для изготовления экстрактов растительного сырья.
Лампы и горелки. Данный вид бензина – хорошее топливо для паяльных ламп, каталитических горелок и прочих схожих приспособлений.
В Москве данный бензиновый продукт является достаточно востребованным, купить его предпочитают частные лица, строительные организации, представители промышленности, в первую очередь химической.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий