89321695

«Спартак», «Зенит» — выпили, закусили. Это что – жизнь?» Священник возмущен!

Протодьякон Д. Водка, считающийся главой патриаршей комиссии по вопросам семьи, обороны материнства и детства, выступил с критикой в адрес всех парней, азартных футболом. Церковнослужитель, знаменитый собственными высказываниями, прокатился по приверженцам этого вида спорта в платформе «Беседы с батюшкой» на канале «Союз». Сайт футбольного клуба спартак москва позволит вам оставаться в курсе всех событий.

«Всю жизнь – «Зенит», «Спартак». А затем хлебнули, поклевали, сауна, рыбная ловля, затем «Зенит», «Спартак». И это неужели жизнь? От «Зенита» до «Спартака». Ну, ты по улицам ходишь? Собор наблюдаешь? Ну, ты хоть пройди, взгляни, послушай. Ну, возьми книжечку, почитай! Невозможно же лишь «Зенит», Спартак», — заявил Водка.

Отчего Водка терпеть не может футбол?

Протодьякон считается общественной персоной. Он довольно часто возникает на телевидении, в передачах, посвященных православной теме. Мнения Смирнова вызывают отклик. Также у него имеется собственный сайт, где он дает ответы на вопросы. О футболе раньше речь входила и там.

На вопрос о том, не растит элемент состязания в людях напыщенность и восхваление, Водка дал ответ: «Это находится в зависимости от тренера. Если инструктор обычный человек, – под нормой имею в виду православие – он всегда будет показывать на то, что вот это делать плохо, что лучше проиграть, чем устанавливать подножку.

Я окончательно против футбола, поскольку это весьма травматичный спорт, там условные матчи. Это бизнес, это просто шоу для посетителей, с которых берут деньги. Вот это далеко не нравится. Сами заработки спортсменов, которых реализуют как теннисные мячики.

Все, что вокруг футбола, для меня омерзительно. Ничего не вижу отличного. Не вспоминая уж о футбольных фанах, о том, что они проделывают, какие бесчинства, когда во вратаря, к примеру, бросили фаер. Это какие-то необычные чувства, нечеловеческие».

«Футбол к спорту не отношу»

Протодьякон Александр Березовский дал ответ Смирнову, сказав, что люди идут на спорткомплекс как раз за чувствами. Там они их могут получить в неограниченном количестве, чего не хватает в ежедневной жизни. Водка обнаружил ответ и на это.

«Люди еще более идут в пивную лавку. Значительно больше, чем на футбол. Мало ли куда идут люди – это далеко не показатель. Если всех подростков выпустить – куда последуете, на выбор, банки гонять, как в старину заявляли, либо в школу обучаться – понятно, все последуют банки гонять. И новое поколение будет способно изучить даже вывески супермаркетов, так и будут лишь банки эти друг у дружки отбирать, а прочитать аннотацию, как распоряжаться великом, будут неспособны. Это все нужно одолевать, это все трудно. А я даже не причисляю футбол к спорту», — закончил Водка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий