89321695

Как выбрать обувь для танцев?

Тангеро пляшут на носочках и равномерно скользят по музыкальному паркету, брейкдансеры скачут и вращаются на паркете, исполнители хастла (девушки) так перебирают каблучками, что если за ними следить, то начнет кружить голова. У любого музыкального жанра – собственная обувь. И выбрать ее просто: нужно лишь, чтобы она была комфортной, прекрасной и постоянной. Чепуха. В случае если вас интересуют туфли для народных танцев, рекомендуем обратиться на сайт folk-store.ru.

Мы собрали наиболее грамотные рекомендации по выбору обуви для различных танцевальных назначений, чтобы ваша цель стала немного легче.

Систематизация музыкальной обуви

Музыкальная обувь независимо от назначения распределяется на мужскую и женскую, учебную и наглядную, детскую и взрослую. А основной систематизацией является разбивка по стилям:

Спортивные (бальные) танцы.
Хип-хоп
Фламенко
Народные танцы
Степ
Country Dance
Джаз
Танец животика
Модерн
Lindi Hop

Тут мы поведаем о первых 5-и назначениях. Остальные 5 – в следующем сообщении.

Обувь для спортивных танцев

Бальные танцы, которые сегодня все чаще и чаще называют спортивными, выполняются на скользящем паркете. Делят азиатскую (стереотип) и латиноамериканскую платформы танцев. Для любой из них назначена собственная обувь, которая, тем не менее, имеет много совместного.

Женская обувь для спортивных танцев

Оптимальные элементы ботинки – сатин, ткань, лаковая и стандартная кожа.
Подошва обуви должна быть кожаной или замшевой – для безопасных и невесомых вращений и скольжений.
Босоножки для бальных танцев в обязательном порядке обязаны иметь пятку – чтобы стопа не выскальзывала в процессе перемещения.
Похлопочите о том, чтобы на ваших туфлях был ремень. Так обувь будет сильнее держаться на ноге.
Ремешки танцевальных туфель довольно часто растягиваются. Берите обувь, на ремешках которой есть резерв дырочек или места под них – вам надо будет заменять уровень застегивания.

Пока, растягиваются не только лишь ремешки, но также и сами туфли. Квалифицированные танцоры берут обувь на объем меньше, однако они могут это себе позволить в силу опыта и зависимости. Если вы лишь начинаете петь, выбирайте сатиновые туфли – они ведутся немного меньше, чем кожа.
Чем туфли легче, тем лучше.

В европейской платформе высота каблука находится в диапазоне от 4 до 7 см – исходя из повышения и собственных предпочтений.
Для латиноамериканской платформы применяется каблучок от 5 до 9 см. В первую очередь, это босоножки с прикрытой пяткой и некоторыми ремешками.
Пластина-супинатор, которая наказывается под стельку, доходит лишь до конца стопы, чтобы стопа оставалась предельно гибкой.

Мужская обувь для спортивных танцев

Оптимальные элементы – стандартная или лаковая кожа.
Мускул доходит до подушки стопы (немного длиннее, чем у девушек).
Для европейской платформы применяется весьма невысокий каблучок – 2 см.
Для латиноамериканской – до 5 см. Мускул, напротив, является короче и доходит до конца стопы.
Хип-хоп
Традиционная обувь для хип-хопа – бутсы. Хип-хоп танцы выполняются где угодно (по традиции – на улице), вследствие этого обувь должна быть хороша для любых плоскостей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий