89321695

В Киеве в первый раз продемонстрируют мозаику из янтаря

софия киевская Живописцы в первый раз сделали мозаику из янтаря.

В заповеднике «Софии Киевской» продемонстрировали древнейшее искусство в новом выполнение. сегодня здесь можно заметить эксклюзивную демонстрацию икон византийских мозаик и фресок. Основной секрет экспозиции: российский янтарь, который в первый раз применяли в собственной работе российские и итальянские мозаисты. 

— На Украине еще никто не использовал такую технику. Так как по традиции применяют камни, смальту или же стекла. Однако несмотря на нововведение, у специалистов вышли превосходные работы. Руководство решило дополнять свежие экспонаты и сделать демонстрацию регулярной, — сообщила Ирина Кордубан, наблюдатель проекта. 

Весь источник, который тратили, российский – его доставили с Ровненской области. Как раз там на глубине от 3 до 8 километров достают наиболее многообразные палитры янтаря: от лимонно-желтых цветов до зеленых. Однако трудности на данном не завершились, так как иконы сейчас надо держать в особых условиях: удерживать повышенную влажность и сохранять особый уход. 

Сегодня, как и очень много веков назад, картина – это престижное искусство. Прежде всего, она требует больших затрат, а во-вторых, — большого искусства. Так как не зря ее часто применяли в величавых церквях.

К слову

В заповедники «София Киевская» приняться за мозаику приняли решение серьезно. Совместно с демонстрацией там раскрыли мозаичною школу для детей. Основная мысль проекта – прийти к цивилизованным обычаям, на каких основывалась еще Киевская Русь. Это будет 2-я аналогичная школа в Европе, первую раньше создали в Италии. Знаменитые мозаисты будут вести для детей мастер-классы  и уроки.

А В Этот период

Пока в «Софии Киевской» мозаику делают, в Мариинском парке она разламываться. Картина около монумента адмиралу Ватутину требует неотложной ремонта. Основная причина такого уничтожения — жесткая зима. Эксперты заявляют: если сегодня ничего не сделать, то через год картина может опуститься совместно с осенними ливнями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий