89321695

Турбовоздуходувка — механизм работы

Турбовоздуходувки либо просто воздуходувки и нагнетатели это центробежные агрегаты по приспособлению такие центробежным насосам, созданные для подачи воздуха в технический процесс агрегатов.

Двигатель состоит из: турбированного компрессора мультипликатора электромотора фундамента, на котором он смонтирован рваных муфт секретных кожухами, объединяющих турбированный компрессор с мультипликатором. Каркас воздуходувки состоит из 2-ух элементов с горизонтальной плоскостью слота. Обе части каркаса имеют фланцевые объединения. Возвысив высшую часть каркаса, можно получить доступ ко всем внешним элементам компрессора. В каркасе помещены вихрь, диффузоры и обратные обращающие устройства.

Вихрь. Наиболее значительной частью воздуходувки считается вихрь, состоящий из вала, на котором определены действующие колеса. Вихрь крутится в подшипниках, поставленных в каркасе.

Рабочее колесо состоит из заднего и ведущего дисков, между которыми определены лопатки. Лопатки отвернуты от кругового назначения в сторону, обратную назначению вращения рабочего колеса.

Механизм работы турбовоздуходувки. При вращении колеса, воздух, располагающийся между лопатками, приобретает поворотные перемещения. Под действием центробежной силы, воздух передвигается к удаленной зоне колеса. После этого воздух угождает в диффузор, площадь которого растет с повышением радиуса. Скорость воздуха понижается, а давление усиливается.

Обращающие лопатки созданы для увеличения производительности диффузора по обращению кинетической энергии в возможную. При вращении рабочего колеса давление воздуха в зонах, размещенных у оси вращения, понижается сравнивая с давлением во поглощающем трубопроводе. С помощью чего образовывается постоянный поток, ползущий через текучую часть колеса. Колесо совместно с диффузором формирует одну ступень компрессора.

Увеличение стадии сжатия компрессора. Чтобы повысить степень сжатия, применяют несколько передач. Конструктивно это поддерживается установкой на одном валу нескольких рабочих колес, располагаемых в одном каркасе. В такой ситуации воздух поступает в следующую ступень по каналам, организованным лопатками обращающего устройства. Степень сжатия центробежного компрессора равна творению его автономных передач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий