89321695

Franck Muller — описание бренда

«To, что в 1998 году было лишь пробой пера, сегодня стало настоящим триумфом мастера» — так прокомментировал Вартан Сирмейкерс успех выпущенных в 2006 году WPHH. Золотые слова, если принять во внимание быстрый подъем и всей Группы Watchland, возглавляемой маркой Franck Muller. Сегодня это образование представляет реальную жизнеспособную и нонконформистскую силу в часовом мире. Не изменяя имиджу «мастера сложных часов», Франк Мюллер в 2006 году подарил любителям с часов коллекцию, которая явно оставит след в истории. На это указывает уже само название: Aeternitas («Вечность»).

Жемчужина этой коллекции — вечный календарь, запрограммированный на сто лет и способный указывать високосные годы практически вечно. Тем временем в планах компании — часы с другими сложными функциями, в частности модель, которая к многочисленным сложным функциям добавила бы еще большой и малый бой. Но это еще не конец. «Что есть время?» — кажется, такой вопрос ставит мануфактура в серии моделей Cintree Curvex, предлагающей неожиданное и совершенно завораживающее изображение времени на своих циферблатах, нарушая условности, которые мы сами себе создаем. Именно таково время по Франку Мюллеру.

Cintree Curvex Tourbillon Aeternitas

Исключительное собрание сложнейших функций было представлено маркой Franck Muller в 2006 году под названием Aeternitas. Новая коллекция, относящаяся к семейству Cintree Curvex, заявила о себе выпуском сразу пяти автоматических моделей, выполненных из платины и предлагающих разные функции на основе одного базового калибра. Последний представляет собой механизм бочкообразной формы (40,8 х 33,8 мм, толщина 7,3 мм) с автоматическим заводом с микроротором, смещенным в положение «6 часов» (виден со стороны задней крышки) и оснащенный незакрепленным «летающим» турбийоном. Два барабана обеспечивают восьмидневный запас хода, большой баланс (диаметр 14 мм) без ракетки оснащен платиновыми регулировочными винтами. Мануфактура выбрала этот механизм для самой простой модели коллекции, в которой присутствуют только указатели часов и минут, а также маленькая секундная стрелка. Верхняя часть клети турбийона, видимая со стороны циферблата, выполнена в виде инициалов «FM», окаймлением окна турйбийона выступает шкала маленькой секундной стрелки.

Cintree Curvex Tourbillon Perpetual Calendar Aeternitas

Cintree Curvex Tourbillon Chrono Rattrapante Perpetual Calendar GMT Aeternitas: платинаВ третьей модели линии Aeternitas к базовому калибру со стороны циферблата был добавлен первый и пока что единственный модуль вечного, в полном смысле этого слова, календаря. В противоположность традиционным вечным календарям, которые требуют обязательной ручной корректировки в конце каждого столетия, которое нельзя поделить на 400 (в следующий раз это случится в 2100 году), модуль Франка Мюллера учитывает их автоматически (с помощью двух специальных зубчатых передач), согласно Григорианскому календарю, отмечая как не високосные 2100, 2200, 2300, затем 2500, 2700 и так далее. При этом, как и на традиционных вечных календарях, на циферблате разместился ретроградный указатель даты, указатели дня недели, месяца, фаз Луны, а также индикатор високосного года. Их дополняют трехзначный указатель года, индикатор запаса хода, уравнение времени, циферблаты двух независимых часовых поясов и циферблат на 24 часа. Разместившийся в центральной части циферблата указатель лунных фаз с небольшой лупой чрезвычайно точен: погрешность за один лунный месяц составляет всего 6,8 секунды, то есть один день на тысячу лет, в отличие от традиционных систем, где такая же погрешность набегает за четыре года. Два указателя дополнительных часовых поясов расположены по бокам от турбийона и независимо друг от друга управляются двумя клавишами на корпусе, каждая из которых соответствует своему циферблату: тот, который находится справа, используется, когда владелец часов перемещается на восток от основного пояса, а тот, который слева, — на запад. Сквозь сапфировую заднюю крышку виден безупречно отделанный механизм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий