89321695

Самосвальные полуприцепы – особенности

В настоящее время самосвалы применяются во всевозможных секторах экономики. Если прежде могли использовать стандартные автомобили-самосвалы, то сейчас большую известность имеют самосвальные полуприцепы.

Самосвальный полуприцеп используют для перевозки сыпучих грузов (земли, щебня, гравия, угля и руды). Они активно применяются в аграрном хозяйстве и сооружении. Это соединено с их больше грузоподъемностью и мощностью по сравнению со стандартными грузовиками-самосвалами. Также, стоимость самосвального полуприцепа приблизительно в 2 раза ниже, чем обычного грузового автомобиля. Купить самосвальный полуприцеп по очень выгодной цене можно на удобном сайте g-in.ru.

Типы и характеристики самосвальных полуприцепов

Самосвальные полуприцепы различаются по следующим данным:

Методу выгрузки. Полуприцепы-самосвалы могут иметь однобокую (побочную либо заднюю), двухстороннюю (с 2-ух боков) и многогранную выгрузку (на 3 стороны). Обычно, первый вариант самосвальных полуприцепов встречается в первую очередь. Но в случае если надо выгружаться в крепко наводненном пространстве склада, предпочтительнее подойдут полуприцепы с многогранной выгрузкой.

По методу высыпания багажа есть самосвальные полуприцепы насильственной и косой выгрузки. В 1-м виде применяется винтообразный стержень (транспортер), который собственным вращением вышвыривает груз. В третьем случае используют особые телескопические подъемники. Работами по выгрузке багажа можно управлять из водительской кабины или с наружной стороны.

Грузоподъемности и числа осей. Самосвальные полуприцепы могут быть двухосными, трехосными и четырехосными. На грузоподъемность воздействует число осей. Двухосные полуприцепы могут транспортировать 25 т. багажа, трехосные – 35 т., четырехосные – 45 т. Такие полуприцепы имеют повышенную раму.

Формы кузова. Кузов вполне может быть квадратным и полукруглым. В квадратном кузове можно перевозить не только лишь сыпучие грузы, но также и кирпич, плитку и т.п. Полукруглый кузов имеет больший вес, чем треугольный. Также, в нем нет сварных швов на бортах, потому выгрузка происходит значительно стремительней, что благоприятно влияет на стойкость грузового автомобиля.

Объема кузова. Конечно же, самосвальный полуприцеп имеет больший размер грузового отсека, чем любой грузовик-самосвал (26-70 куб.м.).

Источника производства. Самосвальные полуприцепы изготавливаются из алюминия либо стали. Первый вариант (упрощенный) служит для перевозки легких масштабных грузов, в то время как железными полуприцепами как правило переправляют жесткие и трудные грузы. Для алюминиевых полуприцепов применяют пневматическую подвеску, в то время как для металлических – рессорную подвеску.

Преимущества применения самосвальных полуприцепов

Полуприцепы-самосвалы имеют большое количество преимуществ:

Огромная грузоподъемность, что дает возможность перевозчику перебросить больший размер багажа и заработать больше денежных средств.
Вероятность многосторонней выгрузки, что понижает время простоя и улучшает результативность работы.
Бережливость транспортировок.
Скорая окупаемость самосвальных полуприцепов.
Сегодняшнее самосвальные полуприцепы подвергаются крупным переменам и версиям. Их оснастят особыми образующими, развивают их производственные и рабочие качества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий