89321695

Защита металлических конструкций от коррозии методом зинганизации

Различные по синтетическому составу и назначению конструкционные стали, и их сплавы и чугуны обширно и везде где только можно используются во всевозможных областях индустрии и возведения.

Известно, что под свирепым действием коррозии металлоконструкции теряют соответствующий внешний облик и утрачивают собственные качества. Это негативно воздействует на техническом пребывании построек и металлоконструкций, располагающихся как внутри, так и с внешней стороны сооружения. Поэтому вопрос об обороне металлоконструкций от коррозии считается важным.

Классические методы обороны стали от ржавления объединяются к применению электрических качеств цинкосодержащего напыления (горячее оцинкование) и защитных качеств краски.

Цинкосодержащие напыления причиняются на сталь как средство снабжения катодной обороны. Такая защита металлических конструкций от коррозии получается благодаря тому, что практически сам металл (анод) поедается коррозией вместо главного сплава (катода), на который он наносится.

Даже если цинковое покрытие немного повреждается, коррозия не проходит под него. Но данный метод сложно использовать прямо на рабочей площади.

Тень сделает защитный барьер для проникания воздуха. А, когда данный барьер срывается, коррозия сразу проходит под тень, вызывая ее отслоение. Абсолютное большинство цинкосодержащих красок не в состоянии решить данную неприятность преимущественно благодаря тому, что они не имеют довольно цинка, чтобы снабдить разумную защиту.

Бельгийская организация «Zinga Metall» спроектировала покрытие, совмещающее превосходства серьезного и инертного способов обороны. Это коррозийный состав Zinga для прохладной гальванизации, способный на продолжительное время отстоять сплав от коррозии.

Zinga представляет из себя сходное объединение, сохраняющее 96% электролитного цинка аккуратностью 99,995% (с габаритами частиц 3…5 мкм) и 4% полимерных образующих (полимерные смолы и растворители). В напылении отсутствуют металл и кадмий, и метилбензол, ксилол, хлорид метилена, метил-этил-кетон.

Zinga соединяет внутри себя электрические характеристики цинкосодержащего напыления и защитные характеристики краски. Покрытие обещает серьезную и инертную защиту благодаря содержанию электролитного цинка, с одной стороны, и защитному препятствию, который формируется окисью цинка и связывающим веществом, с иной стороны.

Разные проверки (к примеру, анализ с разбрызгиванием соли на протяжении 3000 часов, анализ на влияние жидкости в шахте, анализ компании Дженерал Моторс) продемонстрировали, что в условиях, предельно содействующих возникновению коррозии, металл, находящийся в напылении Zinga, сохраняет плоскость сплава лучше, чем горячая оцинковка.

Также, Zinga имеет ряд плюсов сравнивая с горячей оцинковкой: неимение ограничений по габаритам цинкуемых конструкций; вероятность беспроблемно доваривать покрытые цинком системы; вероятность оцинковывать сварные швы на рабочей площади при ремонте; ремонтопригодность напыления («точечный» монтаж с восстановлением единственной катодной обороны).

Заключительная, к тому же, характеризуется: максимальными расходами на подготовку плоскости и затратами источника; неимением потребности демонтажа и перевозки к месту оцинковки и назад; вероятностью оцинковывать при повышенной влажности и в большом спектре температур; повышенной ступенью сцепления красочных элементов с Zinga (т.е. вероятность применять покрытие как грунтовку); отличной гибкостью; обширным кислотно-щелочным спектром работы; вероятностью оцинковывать своими силами (1 штукатур либо одна команда штукатуров) как на рабочей площади, так и в цеху.

Срок эксплуатации напыления находится в зависимости от требований работы и толщины цинкового пласта. Рабочий источник напыления вполне может быть продлен в любое время с помощью нанесения специального пласта Zinga в целях принятия не менее тучного защитного напыления либо восстановления цинка, потерянного в процессе использования. При этом старый пласт открывается и объединяется с дальнейшим, создавая целый пласт (рис. 3). Любой дальнейший пласт напыления прекрасно объединяется с прошлыми: все особые мазки могут применяться в любое время при самых малых издержках.

Если в комплексе защитных граней Zinga применяется в роли первого пласта (грунтовки) перед дальнейшим нанесением разных красочных элементов, то срок эксплуатации такой системы покрытий усиливается в 1,5 – 2,5 раза. Поверху Zinga могут применяться следующие красочные элементы: масленые, химические (кроме масляных), полимерные, виниловые, растворимые, краски на базе смол и сохнущие индустриальные напыления.

Коррозийный состав Zinga для прохладной гальванизации объявлен одним из самых лучших во всем мире покрытий, способных на продолжительное время отвести ржавчину темных металлов во увлажненной окружающей среде, сохраняющей в муниципальных и индустриальных участках кислоты и соли (продукты сгорания бензина), а в приморских участках – еще и примеси хлоридов. Покупатели в различных государствах мира, а сегодня и в РФ, удостоверились на деле, какие большие итоги дает способ прохладной гальванизации (zinganization).

К примеру, мост Калвойа, располагающийся в Бадеруме в Норвегии, был обработан элементом Zinga в 1985 году. На железные несущие тросы покрытие наносилось прослойками между жилами провода. На всю систему моста принесли пласт в 120 миллиметр. Спустя 10 лет одной нужной меркой по починке моста считается незначительный монтаж в связи с машинными поражениями в итоге катастроф. Для общего монтажа моста понадобилось лишь 5 г Zinga, при этом не понадобилась даже обработка плоскости пескоструйным методом, что еще понизило стоимость расходов на монтаж.

Безудержным влияниям окружающей среды подвергаются не только лишь сплавы, но и иные элементы, например, системы из железобетона. Способ, представленный организацией «Zinga-Металл», оказался элементарным, действенным и качественным: арматура накрывается узким слоем особого состава Zinga (шириной 40 миллиметр), который существенно продлевает срок эксплуатации бетона. Пласт Zinga гибок, не выходит из строя, не повреждается при извиве либо перегибе, соединение металлоконструкции с бетоном увеличивается, возрастают также защитные характеристики Zinga с помощью создания на плоскости солей цинка.

Что касается использования способа zinganization в сооружении и на производствах, то надо выделить, что тут – большое поле работы. Использовать покрытие Zinga можно при здании тянущих металлических конструкций, обороне любых сварных швов.

Различные железные ограждения, ворота, беседки, фонари и прочие металлические изделия «проживут» безгранично больше, если их обработать защитным слоем. Усиливается срок эксплуатации и водопроводных, и газопроводных труб, если до ремонта провести их зинганизацию.

Применение способа прохладной гальванизации Zinga (зинганизации) дает возможность добиться больших рабочих данных, и существенной экономии средств на антикоррозийную защиту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий