89321695

Как правильно выбрать детский матрас

К его выбору необходимо подходить не менее скрупулезно, чем к приобретению взрослых модификаций – так как у детишек позвоночный столб еще мало сильный, и ошибочная кровать может просто испортить выправку. А это повлечет за собой и прочие неприятности с состоянием здоровья. Чтобы не дерзать, прислушайтесь к советам наших экспертов, до того как идти в супермаркет за настолько солидной покупкой.

Можно просто выбрать в их числе наиболее привлекательную модель. Или подойти к вопросу выбора со всей ответственностью и подробно проанализировать условия, которым должен отвечать отличный детский матрас.

Конструкция сегодняшних матрасов различается от предшественников многослойностью и многообразием элементов, применяемых для набивки.

Число элементов вполне может быть различным, однако главных элементов у любого матраца 3:

1. База – пружины (зависящие либо свободные) или крепкие наполнители из постных волокон, полимеров, латекса и прочие. Они осуществляют основную функцию – сохраняют тело в верном расположении в процессе сна.

2. Полоска – намного чаще применяется в пружинных модификациях для не менее однородного расположения перегрузки и понижения давления проволоки на тело. Но также и в бескаркасных матрасах встречается особый высокий пласт, сделанный из иного источника. Как раз от него находится в зависимости, как уютным будет сон вашего малыша.

3. Футляр – внутренняя оболочка, которая сохраняет матрас от поражений и накопления пыли, и придает продукту опрятный тип.

Определившись с вариантом, проходите к поиску нужного объема детского матраца. Он обязан без проблем вмещаться в кровать (по-другому возникновения холмов не избежать), однако при этом не шататься внутри – предельно дозволенный промежуток между его бордюрами и кромкой постели 4 сантиметров.

Огромная часть детской мебели производится по некоторым стереотипам, на которые и ориентируются изготовители спальных принадлежностей. Наиболее популярными габаритами матрасов для самых малых считаются: 120х60, 125х65 и 140х70 сантиметров.

Длина также имеет значение, в особенности если это бескаркасная модель. Чем «мощнее» подобранный матрас, тем больший вес он может вынести.

1. Новорожденным малышам и детям до 3-х лет хватит толщины от 5 до 12 сантиметров;
2. Детям 3-7 лет необходимо находить модель высотой 10-15 сантиметров;
3. Молодым людям старше 12 берут взрослые габариты (15-20 сантиметров).

При избрании детского матраца, одним из самых важных причин считается источник наполнителя и высшей прослойки. От них требуется экологичность, гипоаллергенность, продолжительный срок эксплуатации, отличные характеристики влагопоглощения и воздухопроницаемости.

Содержание некоторых ортопедических качеств лишь приветствуется. В общем, почти все материалы, применяемые в изготовлении матрасов для детишек, владеют данными свойствами. Просто у определенных они проявлены мощнее.

1. Кокосовое волокно (койра). Естественный заполнитель, владеющий бактерицидными качествами к тому же не вызывающий аллергии. Данный источник довольно гибкий и в то же самое время владеет подходящей строгостью, что дает возможность ему умеренно делить нагрузку по плоскости.

Некомпактное сцепление волокон гарантирует действенное предотвращение влажности без ее накопления внутри и предельную вентиляцию. Также кокосовая койра владеет качеством теплорегуляции, другими словами в зимнюю пору на подобном матраце малыш не промерзнет, а летом не будет обливаться потом.

В целом, это лучший вариант – с какой стороны ни взгляни. И он прекрасно подходит детям любого возраста, начиная с первых суток жизни.

2. Материал. В изготовлении детских матрасов может применяться как естественный, так и не менее доступный синтетический материал. Оба источника владеют средней строгостью и прекрасной гибкостью, из-за чего их используют не только лишь для основной набивки, но также и в роли прослойки поверху пружинных блоков.

В итоге детские матрасы покупают анатомические качества, другими словами готовы твердить все извивы тела малыша, снабжая мерную и нежную помощь. Материал считается экологическим и гипоаллергенным продуктом с отличными данными теплорегуляции и продолжительным сроком эксплуатации.

3. Пенополиуретан. Попытка изготовителей отыскать не менее дорогую замену дорогому латексу привела их к пенополиуретану (ППУ) – усовершенствованному виду поролона. Он владеет схожими с латексом качествами, однако период его эксплуатации значительно меньше.

4. Струттофайбер. Еще один отличный источник из рода поролоновых с отвесно размещенными волокнами. Невзирая на собственное синтетическое возникновение, он может сохранять тепло, хорошо упускает воздух и владеет необходимой упругостью, чтобы снабдить детскому хребту качественную помощь.

5. Войлок. Нетканый источник из овечьих шерсти: нежный, жаркий, даже со своей точки зрения полезный. Однако деткам-аллергикам такой матрас приобретать не следует, чтобы не спровоцировать реакцию. Войлок не в состоянии похвастать отличной упругостью, потому применяется только в качестве промежуточного пласта между пружинным блоком и чехлом.

Наполнители из океанских водных растений, гречневой лузги и иной «экзотики» также хорошо демонстрируют себя в работе, однако в реализации встречаются намного реже, стоят очень дорого и с течением времени могут потерять фигуру.

Необходимо ли терять на них денежные средства – решайте сами. А список элементов, которых ни при каких обстоятельствах не может быть в детском матраце, лучше сделать на память.

Сюда относятся:

1. Стандартный пластик – чересчур быстротечен;
2. Хлопковая ватка – сбивается комками, копит внутри воду и начинает сгнивать;
3. Пена Memory Foam – слабо упускает воздух.

Возраст малыша. Данный момент сопряжен не с весом растящего чада, как считают очень многие опекуны, а с отличительными чертами формирования его организма. Именинник малыш имеет нежные хрящевые кости, а развитие его скелета продолжается 3 года.

В данный момент в особенности принципиальна большая твердость плоскости, на которой будет дремать ребенок. Лишь она снабдит нужную помощь хребта. Основное требование: чем меньше малыш, тем цепче ему необходим матрас.

Футляр. Данная часть должна производиться лишь из естественных, веющих элементов: льна, хлопка, крепкого жаккарда. Предпочтительно, чтобы футляр был сменный, тогда вы можете без усилий снять его и помыть в машине.

Какой детский матрас выбрать:

1. Новорожденному малышу лучше выбрать беспружинный матрас с твердой набивкой из койры либо водных растений. Эти естественные материалы не только лишь обеспечивают предельную помощь хребта, но также и помогут частице закрепить иммунитет, освободят от аллергии и сократят риск возникновения опрелостей. Высота матраца должна быть в краях 5-10 сантиметров, футляр в обязательном порядке сменный, даже если ребенок почивает в подгузниках.

2. Деткам от года до 3-х лет можно получить что-нибудь помягче, к примеру, такую же койру, однако с особым слоем из латекса либо ППУ. Смешанные матрацы очень хорошо возрождаются после деструкции с помощью тугой прослойки, однако пока еще обеспечивают надлежащую помощь детского скелета. Подходящая длина 8-12 сантиметров.

3. Дошколятам в возрасте 3-7 лет можно было бы возобновлять пользоваться смешанным матрацом, если б не их активный рост, требующий абсолютной смены спального места. Также им подойдут пружинные модификации боннель, предпочтительно с различной строгостью: к примеру, с кокосовой койрой с одной стороны и пенополиуретаном либо струттофайбером – с иной. Совместная длина может составлять от 10 до 15 сантиметров.

4. Для ребят от 7 до 12 лет предпочитают пружинные матрацы на свободных блоках средней жесткости с прослойкой из латекса либо любого усовершенствованного вида поролона. Тем не менее, тут надо будет рассматривать сложившуюся выправку, таким образом перед покупкой точной модификации, проконсультируйтесь с врачом-ортопедом.

Молодые люди равняются к взрослым, таким образом для них надо будет выбирать постельные принадлежности с учетом комплекции и стиля жизни:

1. Тем, у кого неприятности с выправкой, необходимы крайне твердые матрацы на базе койры.
2. Солидным либо просто большим тинейджерам подойдут свободные пружинные блоки.
3. Если малыш очень быстро повышается и мучается ВСД, лучше получить ему матрас с эмульсионной прослойкой для исключения передавливания кровяных сосудов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий