89321695

Септик из бетонных колец

Повсеместное строительство загородных домов и дач повлекло за собой необходимость установки домашних канализационных систем. Монтаж септика из бетонных колец является одним из самых удачных вариантов для сети канализации частных домов. Рассмотрим подробнее технологию изготовления и монтажа этого септика, а так же некоторые особенности его эксплуатации. Если вас интересует септик из колец в Дмитровском районе, рекомендуем обратиться на сайт колодец-копка.рф.

Данная система сочетает в себе необычайную функциональность с простотой установки и эксплуатации. Септик состоит из 2 емкостей, которые монтируются в вырытый в земле котлован. Первый колодец с забетонированным дном необходим для очищения стоков и их распада на жидкость и твердую часть. В эти конструкции специально добавляют бактериальную флору, способствующую расщеплению твердых отходов.

Во втором колодце происходит очищение жидкой части. Данная емкость, также имеющая забетонированное дно, соединяется с главным колодцем особым переливом, в котором дополнительно фильтруются поступающие стоки.

Последняя емкость — дренажный колодец— имеет песчаное дно. Такая конструкция необходима для полной фильтрации сточной жидкости, которая затем попадает в грунтовые воды.

Септическая система из бетонных колец обладает рядом неоспоримых достоинств:

У пользователя подобного инженерного устройства нет необходимости часто обращаться к услугам компаний, занимающихся очисткой выгребных ям. Подобную процедуру достаточно проводить один раз в несколько лет.
Септик полностью работает в автономном режиме без затрат электроэнергии. Для такой канализационной системы не нужно устанавливать дополнительные насосы или дренажные конструкции.
Строение септической системы настолько элементарно, что ее возведением может заняться даже человек, имеющий лишь общие строительные навыки.
По желанию пользователя можно устанавливать железобетонные кольца любого размера.
Железобетонный септик, в отличие от стального или пластикового, прослужит в несколько раз дольше.
Установка из железобетона осуществляет более эффективное очищение сточных вод, нежели конструкции из других материалов.
Затраты на закупку бетонных колец для канализации и дальнейшую установку системы минимальны.

Типы септиков

По принципу работы септические установки подразделяются на накопительные, фильтрационные и с системой биологической очистки.

Накопительные. Данный вид септиков представляет собой систему, работающую по принципу выгребной ямы. В двух герметичных колодцах происходит разделение отходов на жидкую и твердую части. Для очищения этих емкостей необходимо периодически откачивать содержимое. Такая система идеально подойдет для тех, кто проживает на даче или в загородном доме в определенные сезоны. Для круглогодичного пребывания хозяевам придется откачивать такие колодцы минимум раз в два месяца.
Фильтрационный септик из бетонных колецФильтрационные. Это стандартный вариант современных дренажных колодцев, разделяющих отходы на фракции и фильтрующих жидкость, которая затем проникает в слой почвы. Такие колодцы станут прекрасным вариантом канализации в домах постоянного проживания. Доступные по цене и легкие в монтаже, такие системы не нуждаются в постоянной очистке ассенизаторами. Единственным минусом таких установок считают сложность монтажа на почвах с высоким уровнем вод.
Септические колодцы с системой биоочистки. Такие системы являются одними из самых усовершенствованных вариантов. Эти сооружения очищают сточную жидкость настолько, что она становится пригодной для слива в водоемы. Эффективность работы таких колодцев связана с созданием особой флоры анаэробных бактерий, которые разлагают органические отходы. Чистка таких сооружений производится не чаще, чем раз в 7 — 8 лет. Такую конструкцию себе может позволить не каждый, так как его стоимость значительно выше стандартных септиков.
Септические колодцы также различаются по количеству емкостей — одно-, двух-, и трехкамерные варианты. Каждая камера отвечает за дальнейшую чистку стоков. Соответственно, чем больше количество колодцев, тем лучше система фильтрует органику.

По способу производства выделяют септики, изготовленные ручным способом и на производстве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий