89321695

Паркетная доска на стенку и потолок

Стеновые панели из массива, пробки или МДФ применяются в интерьерах для полной или частичной отделки внутренних стен. Почему бы не включить воображение и использовать паркетную доску на стену? Напольные покрытия намного популярнее стеновых панелей, поэтому выбор декоров практически не ограничен. Кроме того, трехслойная инженерная доска разрабатывается для пола и по эксплуатационным характеристикам значительно превосходит материалы для отделки стен. Если вас интересует доска на стену, рекомендуем обратиться на сайт barlinek.ru.

Паркетная доска на стену

Особенности паркетной доски на стену

Преимущества отделки

Экологичность. Инженерная доска изготавливается из натурального дерева и покрывается лаком на водной основе или маслом с воском. Похвастаться подобным происхождением могут только стеновые панели из массива и амбарная доска.
Прочность. Благодаря верхнему слою из твердых ценных пород древесины, как правило, дуба, панели выдерживают механические повреждения и ударные нагрузки: изначально покрытия рассчитаны для укладки на пол.
Практичность. Если для монтажа используются лаги, то за отделкой остается технологический зазор, в котором можно спрятать проводку или делать дополнительную звукоизоляцию.
Простой уход. Паркетная доска на стене неприхотлива в уходе и не требует дополнительной обработки после укладки.
Внешний вид. Огромный выбор декоров дает возможность подобрать подходящий дизайн для любого интерьера!

Способы укладки

Паркетная доска для стен

Вертикальная укладка панелей перпендикулярно полу визуально увеличивает высоту помещения.
Диагональная укладка нарушает пропорции в помещении, вносит здоровый хаос в интерьер. Рекомендуется использовать не менее 2-х цветов.
Горизонтальная укладка визуально расширяет помещение и уравновешивает пропорции.
Укладка деревянных панелей в одном направлении с половицами создает перспективу и трехмерный эффект в помещении.
Частичная отделка стен, например, за телевизором, у изголовья кровати в спальне или в декоративной нише — удачное дизайнерское решение для современных интерьеров.

Создание фальш стен с отделкой деревянными панелями — простой и эффективный способ зонирования пространства в помещении.

И, наконец, обшивка стен, пола и потолка трехслойной инженерной доской создает шикарную акустику, например, для устройства домашнего кинотеатра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий