89321695

Звукоизоляция в городской квартире

В городе сложно отыскать слабое место. Гул моторов и гудки клаксонов на улицах, шум массы в подземных переходах, шум метро — это выполняет серьезную нагрузку на центральную нервную систему. Как досадно бы это не звучало, даже в доме нам нередко не позволяют спокойствия звуки, всеобъемлющие с улицы и от соседей. Как защититься от гула?

Звукоизоляция квартиры— трудная цель, и даже существенные кратковременные и экономические траты нередко не дают нужного итога На строй форумах проводится много обсуждений на данную тему—увы. не всегда продуктивных. Мы приняли решение выбрать наиболее часто встречающиеся вопросы и ответить на них.

Можно ли сделать лучше звукоизоляцию квартиры, оклеив стенки и потолок пробковым шпоном?

Пружинящие тонкослойные элементы (и в том числе пробковые панели и напыления) на самом деле готовы работать как абсорбер голосовой энергии, однако результативны только в случае, если определены со стороны источника гула (преимущественно результативного, другими словами пульсаций, прямо воспринимаемых системами дома).

Их применяют для изоляции музыкальной аппаратуры (образования звуковых подиумов), в роли подложек под напольные напыления. Что же касается обшивки здания внутри, то при толщине напыления 10 миллиметров понижение интенсивности всеобъемлющего с внешней стороны невесомого гула (4 Rw) не превзойдет 2,5 дБ, другими словами эффект почти незначителен.

Из узких элементов оптимальные итоги демонстрирует нетвердеющий звуковой герметик в купе с гипсокартонными листами (ГКЛ). Система представляет из себя двухслойную обшивку стенок гипсокартоном, при этом 2-й пласт не привинчивают, а клеят к 1-му герметиком, исполняющим роль демпфера Понижение невесомого гула при этом достигает б дБ (наполнение полостей между стойками обрешетки мочалистыми матами повысит звукоизоляцию еще на 5-7 дБ).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий