89321695

В чем отличие профессиональной химии от бытовой

Все сырье для исследований профессиональной химии подвергнуто серьезной проверкой качества. С одной стороны, происходит оптимизация всех существующих товаров; с иной стороны, растут свежие. Подготовка новой продукции сконцентрирована на пожеланиях и условиях заказчиков.

Профессиональные моющие средства применяют поверхностно-активные вещества, способные к химическому (деление продукта под действием микробов), а не к биохимическому разложению и чистка с помощью их является наиболее действенной и безопасной.

Благодаря применению особенных сырьевых добавок квалифицированные считаются не менее действенными по сравнению с домашними средствами. Домашняя химия производится в готовых рабочих смесях и состоит из нормальных поверхностно-активных препаратов (ПАВ) и ингредиентов, нацеленных на домашние засорения. Хорошее санитарное положение кафе, бара либо бара сегодня гарантируется рядом взаимозависимых обстоятельств:

• действенные квалифицированные моющие и антисептические средства;
• квалифицированный уборочный инвентарь;
• применение передового уборочного оснащения;
• прекрасно выученный штат и действенная санитарная платформа (комплекс событий по уборке и дезинфекции, написанных в некоторой очередности с нужной периодичностью, с указанием вида моющих либо антисептических средств, концентраций рабочих смесей, последовательностью их использования, уборочного инструментария либо оснащения).

Данные условия с успехом помогают решать такие цели, как:

• прямо очистка – удаление загрязняющих элементов и вирулентных микробов;
• оборона и уход — продление жизненного цикла плоскостей;
• дезодорирование — удаление малоприятных ароматов.

Серия квалифицированных вычищающих средств для ресторанной кухни возникла на нашем рынке относительно не так давно. Главное назначение ее использования – индустриальные предприятия, и заведения промышленности питания.

Она опережает домашнюю химию по многим данным, а все-таки сотрудники профессиональной кухни продолжают идти на предлогу у многочисленной рекламы. На деле в барах либо прочих учреждениях социального питания довольно часто применяют домашние синтетические моющие средства для уборки. Но эксперты выделяют необходимость применения как раз профессиональной химии.

В большинстве случаев, ни рестораторы, ни штат, занимающийся закупками, не осознают, что, применяя домашнюю химию вместо квалифицированных моющих средств, утрачивают на этом денежные средства. Квалифицированные моющие средства рассматривают не по стоимости за 1 л либо 1 г, а по площади плоскости, которую можно помыть 1 литром раствора, либо числом тарелок, которые можно обмыть 1 литром средства.

И дорогостоящее квалифицированное моющее средство возможно окажется намного не менее оптимальным. Благодаря ему можно уменьшить траты на плату труда штата, сберечь время и получить высококачественный итог с позиции аккуратности плоскости и неимения болезнетворных микробов.

Квалифицированная химия должна управляться с множеством задач, одной из которых считается подкрепление кухни бара в отлично чистом пребывании. Каждый день штату бара нужно сталкиваться с довольно солидными загрязнениями и потребностью исполнять некоторые микробиологические эталоны.

Вполне ясно стремление любого ресторатора – уменьшить время уборки и уменьшать траты труда. Перечень выходит очень впечатляющим, осуществить его в жизнь, воспользовавшись средствами бытовой химии, нельзя: они не созданы для снятия солидных загрязнений, имеют многогранный характер и имеют весьма невысокую концентрацию серьезных препаратов, в то время как перечень профессиональной химии очень разнороден. Такие средства тесно предназначены и созданы для решения точных задач: одни устраняют жир, иные доход, третьи – отложения солей.

Руководителями на рынке квалифицированных вычищающих средств стали иностранные компании. Они первыми отозвались на причастность будущих покупателей. Как правило, имея опыт по изготовлению бытовой химии, компании-производители просто строили старт специальной серии специальных средств.

Скажем, что введение любых свежих технологий на Востоке всякими способами удерживается государством. Так, в Европе есть практика госпродвижения любого нового продукта, в том числе вычищающего средства, если он лучше прошлого по крайней мере на 10 %. РФ такую помощь собственным изготовителям не производит, если учесть еще и нехватку технологий и неискушенность потребительского рынка, то иллюстрация выходит очень тягостной. Тем не менее превосходства привезенных из других стран дорогих квалифицированных вычищающих средств явны.

Стоит отметить несколько главных различий квалифицированных моющих средств от товаров бытовой химии:

• Квалифицированные моющие средства (в отличии от бытовой химии) применяют поверхностно-активные вещества, способные к химическому (деление продукта под действием микробов), а не к биохимическому разложению и клининг с помощью их является наиболее действенным и безопасным. Благодаря применению особенных сырьевых добавок считаются не менее действенными по сравнению с домашними средствами. Домашняя химия производится в готовых рабочих смесях и состоит из нормальных поверхностно-активных препаратов (ПАВ) и ингредиентов, нацеленных на домашние засорения;
• Концентрация. В отличии от бытовой химии квалифицированные синтетические очистители — это концентраты. Покупая 1 л. концентрата, Вы приобретаете от 20 до 100 л рабочего раствора. Исключения составляют средства, которые по собственной природе не совместимы с жидкостью. Концентраты выгоднее, благодаря понижению размера и массы;
• Удаление трудных загрязнений (нагары, жиры, промышленные и домашние засорения, вирусы и т.д.), имеют особые обезжиривающие, диспергирующие и прочие присадки Есть разработанные составы для влияния на трудные (разноцветные сплавы, покрашенные и прочие) плоскости.
• Продукция экологически неопасна и не наносит ущерба окружающей среде и покупателям;
• В отличии от многогранной бытовой химии, квалифицированная химия нацелена на устранение точных видов загрязнений;
• Квалифицированные вычищающие средства совместимы с обмывочным и техническим оснащением;
• Квалифицированные средства нужно применять с использованием аннотации и техники безопасности;
• Действенное влияние средств дает возможность ощутимо беречь время.

Квалифицированные моющие средства показаны разными сериями продукции:

• клининг плоскостей — по уходу за полами, кухней, иными поверхностями;
• квалифицированная чистка — для индустриальных заводов и субъектов пищевой индустрии;
• средства для стирки и собственной гигиены штата;
• в максимально нужный комплект для уборки в баре должны зайти промежуточные, кислотные и щелочные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий