89321695

Секрет популярности пиццы

Джанни, так кто все же выдумал пиццу? Различное так как рассказывают: египтяне, греки, этруски — которые, к слову, жили на территории современной Италии.

Да разумеется этруски, чего здесь препираться! Это исключительно итальянское открытие! Мы в данном не колеблемся!

Сколько типов пиццы можно отыскать в Италии посчитать невозможно! В любой пиццерии повстречаешь единиц 15 своих рецептов — а пиццерий в Италии, как вы видите, много. Однако!

Традиционная известная пицца — это 12 типов. И как раз их я сделал в масштабах нашего проекта на телевизионном канале «Еда».

Сами итальянцы довольно часто готовят и обедают пиццу? Разумеется, довольно часто! Так как у нас пицца — это пища для всех возрастов от 0 до 99 лет. Не понимаю ни единого итальянца, который терпеть не может пиццу. Дома ЕЕ готовят в первую очередь по пятницам либо в субботу и воскресение. Либо на торжества, когда идут посетители. Наверное, в любой семье есть собственный классический рецепт, который сообщается из поколения в происхождение.

Пицца в Италии является фаст-фудом? Либо нет? Кто-то полагает, что да, кто-то категорично против. Мое соображение — ее можно представить «быстрой едой». Ее комфортно есть в любом месте в любое время. Да, это фаст-фуд. Однако здесь нет ничего ужасного!!! Это благороднейший фаст-фуд, оптимальный! Получить пару кусочков пиццы и скушать их в парке либо на набережной… Неужели это далеко не классно?

Какая наиболее известная и излюбленная пицца красногорск у итальянцев? Разумеется, королевская пицца «Маргарита»! Это знак Италии! Кто был у нас и не обедал «Маргариту», должен вновь подъехать и постараться! Если не выходит подъехать, взгляните мой рецепт «Маргариты» на канале «Еда» и сделайте сами!

Пожалуй, в Италии есть «День пиццы»? Есть интернациональный день пиццы, который подчеркивается 9 марта. В сей день все люди просто должен скушать по крайней мере кусок пиццы. Однако, если основательно, то основное явление для всех реальных ценителей — ежемесячный пир пиццы в Неаполе. Самый знаменитый во всем мире. На самом деле, это различные состязания за титул самого лучшего пиццайоло, а в заключительный день дружно готовят наиболее длинную пиццу. На данный момент небывалая протяженность пиццы около 4,5 км!

Естественно, пицца входит в перечень мирового наследства Unesco. Как по-другому?!

Однако так ли просто готовится пицца? Так как тесто должно продолжительно подходить, неужели нет? Так тесто созревает без вашего участия! Вы от данного никоим образом не устаете. Все на самом деле готовится просто! Однако, заметьте, я не заявил, что оперативно. Впрочем и не могу с уверенностью сказать, что продолжительно. В меру. Тесто — то, что требует времени. Прочее — считанные секунды. Изготовление — это вообще оперативно.

Начинаем с тестирования, так? Нет! Начинаем с отличного расположения духа! Ужасное расположение духа не подходит для изготовления тестирования. Дрожжи — это здоровый организм, тесто все прекрасно ощущает. Если у вас ужасное расположение духа, тесто может слабо подняться, тогда пицца не выйдет.

Хорошее расположение духа — это четверть результата. А далее? Далее выбираем тип тестирования для пиццы. В Италии есть 2 главных вида — традиционное узкое и роскошное. Тесто можно готовить с применением свежих либо высохших дрожжей, кто-то делает тесто на опаре. Кто как привык, кому как больше нравится.

Как нравится тебе? Я предпочитаю работать со новыми дрожжами. Они всегда прекрасно растут. Я их лучше ощущаю. Либо это они меня лучше чувствуют… Но также и другие компоненты также актуальны: жидкость, мука, масло. Например, жидкость.

Предпочтительнее брать родниковую воду — если есть, где брать! Так исторически было. Ясно, что в настоящее время с данным некоторые проблемы. Однако в общем нужно рассматривать температуру здания и температуру жидкости. Брать жаркую воду не надо вообще, а значительно прохладную не советую брать в зимнюю пору, когда температура здания не большая. Это может не прийтись по душе дрожжам. Далее мука. Принципиально отыскать муку с большим содержанием белка, не меньше 14%. Как правило такая мука имеет маркировку на упаковке «тип 00».

Отечественная мука различается от итальянской? Пока, да. Отечественная мука даже высочайшего вида в первую очередь имеет слабую мощь и низкий % белков — около 10. Она превосходна сама, однако, к примеру, пицца из нее выходит роскошная, большая, тонкопористая, для итальянской пиццы такие характеристики нехарактерны. Принципиально отыскать «сильную» муку, с содержанием белка больше 13%. Она встречается значительно реже, однако все-таки есть.

Мука в Италии просто белая как снег. Она сохраняет все необходимые качества потому, что размол создают на особых неподвижных мельницах, в ходе изготовления семя не греется. Итальянские пиццайоло довольно часто применяют примесь разных видов муки, чтобы достичь оптимального тестирования для пиццы. Однако самый простой вариант — это мука вида 00. На подобный муке тесто прекрасно подымается, имеет равномерно ноздреватую конструкцию и необходимую хрусткость.

Чем роскошное тесто различается от традиционного узкого? Основное различие — это соотношения муки и дрожжей. Еще в роскошное тесто не проходит сливочное масло. И самое главное — этот период на расстойку. Узкое тесто подходит 3 дня, а роскошное — все 5.

Отчего так долго? Чтобы достичь необходимой кротости и пористости. Такое тесто после оперативного выпекания на больших температурах крайне аппетитное!

После тестирования нужно разобраться с соусом? Точно! Для пиццы есть 2 традиционных соуса — ярко-красный и белый. Начнем с красноватого. По тону ясно, что он томатный. Для него применяются целые огурцы без кожуры в своем соку, по-итальянски они именуются пелати (pomodori pelati). К слову, о помидорах… В Италии огурцы сладковатые, а в РФ они квашеные.

Это нужно рассматривать. Если чересчур квашеные, то нужно добавить несколько сахара. Сам же по себе томатный кетчуп крайне простой, ингредиентов недостаточно. Принципиально просто выбрать отличные продукты — свежий базилик, истинное сливочное масло. И я бы порекомендовал не применять блендер для изготовления соуса, он слабо оказывает влияние на оттенок томатной массы. Просто разомните огурцы вилкой, это будет хорошо и аппетитно.

Белый кетчуп для пиццы менее известен, так выходит? Это лишь представляется. Вспомните пиццу «кватро формаджи» (4 сыра). Там же нет красноватого соуса, так как так? Ярко-красный кетчуп намного чаще встречается, безусловно. Однако белый также заслуживает особого внимания. Он делается на базе сливочного сыра, сливок и сливочного масла. Они просто смешиваются. Просто, впрочем? Так в данном и есть секрет пиццы — все очень просто!

Осталось лишь разобраться какой кетчуп под какую пиццу подходит… О, здесь также все очень просто! Какой вам хочется, тот и применяйте! Кто вам запретит?! Впрочем, разумеется, есть классика, которую лучше не огорчать. Пицца «Маргарита» с белым соусом — это немного преступление… Однако в общем кетчуп находится в зависимости от внутренности. Ярко-красный кетчуп прекрасно смешивается с различными сырами, курицей, резкими колбасками, морепродуктами, ветчиной, грибами. Белый кетчуп – не менее ласковый, это нужно рассматривать. Для него подойдут рыба, гнилы, грибы, затупленные колбаски.

В масштабах нашего проекта на телевизионном канале «Еда» я продемонстрирую оба соуса и традиционные виды внутренностей для пиццы, чтобы созерцатели знали, от чего отталкиваться.

Утилитарные все классические продукты: оливки, базилик, прошутто крудо, прошутто котто, шампиньоны, могут быть даже трюфели, колбаса, различные гнилы, цукини и многое другое.

А чего не может быть никогда в жизни в итальянской пицце? Никакого кетчупа, майонеза и ананаса! Никогда в жизни! Не делайте так, пожалуйста!

Как верно изготовлять пиццу? Здесь также есть какие-то детали? Пиццу верно изготовлять в дровяной печи. Как правило на это уходит 1 секунда 25 сек при температуре 450 C. Однако дома это невозможно. Потому спортивная духовка с конвекцией и отличным температурным спектром подойдет. Необходимо подогреть духовку до 230-250 C и изготовлять вначале 10 секунд, а после прибавления моцареллы изготовлять еще 4 секунды. Если духовка газовая, будет несколько труднее, в связи с тем что в ней нет конвекции, и в точности поставить температуру непросто. Лучше тогда изготовлять так: вначале 8 секунд на предельной температуре, а после прибавления моцареллы установить еще на 2-3 секунды.

Чем больше внутренности, тем аппетитнее пицца? Это лишь изначально. Действительно в пицце важен баланс. Всего может быть в меру – и соуса, и внутренности, и моцареллы. Я держусь подобных соотношений: на 300 г тестирования лучше брать приблизительно 100 г соуса, 110 г моцареллы и по 35-50 г любого компонента внутренности. Предпочтительно, чтобы внутри было не более 3-х ингредиентов. По-другому вы просто можете не ощутить игру вкусов. И принципиально верно выбрать моцареллу: она обязана быть в рассоле. Время от времени реализуется моцарелла в брикете с записью «для пиццы». Не нужно брать такую, это ошибочно.

Традиционная пицца всегда выпуклая? Нет, это непринципиально. Пицца вполне может быть квадратная, квадратная и квадратная. Для детишек, к слову, время от времени делают пиццу в качестве котика, слона либо гуся.

Что как правило подают к пицце? Итальянцы как правило к пицце предпочитают соки, воду, вино, время от времени пиво. Пиццу принято есть руками, впрочем аппараты всегда находятся на столе, пользоваться ими можно по стремлению. И важно скушать пиццу пока она горячая. Прохладная не имеет того ослепительного вкуса.

Позволь давнишний конфликт: обедают ли корочки от пиццы? Корочки от пиццы — это далеко не хвостики от грузинских блюдо! В Италии по традиции пиццу обедают полностью, ничего не оставляя. Впрочем я отмечал, что определенные женщины оставляют края, вероятно, опасаясь поправиться. Однако это напрасно! Дело так как далеко не в корочках…

На самом деле, итальянцы обедают и пиццу, и пасту, однако при этом абсолютное большинство подтянутые и прекрасные. В чем секрет?

В верном раскладе! Пиццу лучше готовить на узком тесте, пасту нужно варить до положения «аль денте». И не есть на ночь! Вот и все.

Подготовить истинную итальянскую пиццу из отечественных товаров невозможно? Еще как возможно! Принципиально выбрать предельно верные продукты — «сильную» муку, дрожжи, огурцы, сливочное масло, творог. И про хорошее расположение духа помните, это на самом деле помогает готовить аппетитные яства! Я буду крайне счастлив, если, глянув нашу платформу на телевизионном канале «Еда», созерцатели пожелают сами подготовить пиццу. Я специально избрал традиционные пиццы: «Маргарита», «кватро формаджи» (4 сыра), «каприччоса», «маринара», «кальцоне», «прошутто э фунги» (ветчина и грибы) еще что-то. Все виды довольно несложны в изготовлении, однако выходят крайне аппетитными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий