89321695

Ремонт стиральных машин Gorenje

Стиральные машины автомат Горенье хорошо известны не только на российском рынке или на рынке стран содружества, но и на европейском рынке. Какой-бы продвинутой и навороченной не была техника Gorenje, она ломается точно также как и любая другая и ее нужно ремонтировать. Как осуществить ремонт стиральных машин Gorenje, и что вообще чаще ломается у таких машин? Обо всем этом читайте в статье. Если вас интересует gorenje ремонт стиральных машин, рекомендуем обратиться на сайт istra.ремсервис-1.рф.

Что чаще выходит из строя?

Владельцы торговой марки Gorenje всегда знали, как сделать свою технику привлекательнее для потребителей. Даже сегодня, когда почти каждый производитель выпускает «сверхнавороченные» автоматические стиральные машины, под маркой Горенье вы сможете приобрести уникальную технику. Чего только стоят их автоматические стиральные машины с баком для воды, которые не зависят от водопровода! Ну да не о технических характеристиках машин Горенье сегодня пойдет речь, а о том, как эти машины чинить.

Для начала разберемся с уязвимыми местами этих стиральных машин, приведем перечень самых частых поломок, возникающих у различных моделей машинок марки Горенье. Перечень этот составлен с использованием данных статистики предоставленной ведущими сервисными центрами Российской Федерации. Вот этот перечень.

По статистике чаще всего у подобных машин ломается сливной насос. Почти ? обращений в сервисные центры связаны с поломкой помпы стиральной машины G
На втором месте – нагревательный элемент.
На третьем – проблемы со сливным патрубком.
И, наконец, на четвертом – щетки двигателя.
На пятом месте с совсем небольшим отрывом расположилась поломка ручки дверцы люка. Но такую поломку устранить совсем просто своими руками и описывать ее мы не будем, тут главное найти и купить оригинальную деталь, что может оказаться сложной задачей.

Не функционирует помпа

Сливные насосы стиральных машин Горенье действительно ломаются что-то уж очень часто. Скорее всего, это связано с условиями эксплуатации стиральных машин. Дело в том, что оригинальные помпы стиралок Горенье, чувствительны к воде содержащей примеси солей тяжелых металлов. Подвижные элементы так близко подогнаны друг к другу, что образующийся на них, из-за воды, налет, блокирует их работу, ускоряя износ. В итоге помпа ломается и ее нужно менять. Как устранить подобные неисправности своими руками, не приглашая мастера?

Отключаем стиральную машину от коммуникаций.

Вынимаем порошкоприемник, выливаем из него остатки воды и засовываем обратно.
Вытаскиваем машину туда, где удобно будет осуществлять ремонт.
До помпы нужно добираться через дно машины, поэтому наклоним ее на бок.
кладем машину горенье на бок
В отличие от других марок автоматических стиральных машин, стиралки Горенье закрыты со всех сторон. Дно также закрыто крышкой, поэтому ее нужно снять, выкрутив несколько шурупов.
дно закрыто крышкой, выкручиваем винты
Сняв крышку, мы обнажаем интересующую нас деталь, которая находится рядом со сливным патрубком – ее ни с чем не перепутаешь.
добираемся до проблемных деталей через дно
Теперь нам нужно убедиться в неисправности помпы. Берем мультиметр, отсоединяем штекер с проводами от сливного насоса и замеряем сопротивление. Прибор должен показать порядка 160 и более Ом. Если мультиметр ничего не показывает, помпа сломана.
Снимаем старую помпу, открутив несколько крепежных элементов ее удерживающих.
выкручиваем винты удерживающие помпу
Приобретаем оригинальную помпу и ставим ее на место старой, не забыв прицепить на место штекер с проводами.
Ставим дно на место, а затем подключаем стиральную машину для проведения испытаний – работа окончена.
Будьте внимательны! Неисправности такого рода несложно устранить своими руками, главное внимательно работайте с измерительным прибором, не перепутайте ничего. А то можно выкинуть исправную помпу и проблема, соответственно, не решится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий