89321695

Правила воздействия на акупунктурные точки

Влияя на некоторые точки, можно увеличить либо снизить энергию в точном меридиане,следовательно, повлиять на внешний орган, который с ним сопряжен либо в общем поменять электроэнергетический баланс, в необходимую нам сторону.

Влиять на акупунктурные точки и меридианы можно различными методами – постановкой игл,массируя пальцем, похлопыванием, растиранием, раскатыванием, и неконтактным методом, влияя активно. Самый простой метод,это влияние пальцем. Есть 3 способа действия:

Возбуждающий;
седативный;
гармонизирующий.

Самый важный момент, это найти точку. Для определения расположения точки, применяется суждение персональный Цунь, который равен высоте заключительной фаланги огромного пальца, промежду ногтя либо расстоянию между внешними концами складок, кривого среднего пальца.

Когда месторасположение точки установлено,нужно зайти в контакт с точкой. Для этого нужно расшевелить подушкой пальца на область точки, незначительно покачивая либо вертя мизинец, чтобы достичь незначительного болевого чувства. Это впечатление и предоставляет точка. Ее объем порядка 1.5 миллиметров. Отныне, когда стало ясно, где под пальцем располагается точка, можно подходить к влиянию, одним из 3 способов.

Есть точки, которые располагаются основательно и силы пальца не хватает их продавить. Тогда применяют большой мизинец, помогать среднему пальцу указательным, положив его снизу, сгинать фалангу пальца и растирать под углом.

Нужно быть бдительным при избрании силы действия. Если точку нужно тонизировать, то надо делать поворотные либо массовые перемещения, довольно серьезные, однако без сильного надавливания. При этом должен сохраняться непрерывный контакт с точкой, тяжелое болевое впечатление в точке не должно теряться.

Если надо предоставить седативное влияние, т.е. снизить излишек энергии, то давление на точку нужно увеличить, выполняя заторможенные «протыкающие» перемещения.

Это можно сопоставить с рукавом. Если вы немного сожмете рукав, то скорость и производительность струи воды повысится. В случае если поток воды лишний и рукав распирает, можно проколоть его гвоздем и натиск убавится.

Гармонизирующий метод, это что-то среднее между тонизацией и седатацией. Перемещения пальцем не менее медлительные, чем при тонизации,а мощь давления больше, чем при тонизации и меньше,чем при седатации. При этом происходит выравнивание значения Ци в канале. Если был дефицит,он усиливается,если излишек – он понижается. Суждение значительно и слабо, все люди устанавливает лично для себя, по собственным чувствам.

Умственное и энергетическое влияние. Так как человека надо оценивать на физическом, энергетическом и справочном уровнях,то и влияние на точку нужно проявлять в 3-х этих качествах. Физическое влияние было представлено выше.

Мы заявляли, что ЦИ имеет различные значения насыщенности. К примеру КРОВЬ, это крепкая,вещественная конфигурация Ци. По энергетическим меридианам протекает менее крепкая конфигурация Ци – легкая. Из-за этого у нас есть возможность влиять на нее собственной энергией и распоряжаться собственным умственным настроением.

Внутри пальца проходит силовой канал и выходит из центра пальца. Надо представить, что из пальца выходит поток золотой энергии, похожий на лазерный. Когда вы растираете точку, можно представлять, что из пальца выходит поток энергии и заполняет точку, греет ее. Для упрощения процесса,можно помогать дыханием,выводя поток энергии из пальца на выдохе.

Этим мы дополняем энергетическое влияние. Справочным,умственным влиянием, будет наше желание. Т.е. мы возбуждаем энергию и должны задать платформу, а что данная энергия должна сделать, как должна работать.

Если вы, к примеру, тонизируете точку, то надо умственно отметить, для чего вы это делаете. Это вы делаете для увеличения и активизации энергии в этом меридиане, для того, чтобы предоставить нужное питание аналогичному органу либо оказать влияние на электроэнергетический баланс, в ту либо другую сторону. К примеру увеличить Инь Почек, Ци селезенки, Ци легких,снять простой Ци в канале и т.д.

Вы должны настроить себя, что оказываете влияние на Нужном и Необходимом уровне, для усовершенствования здоровья. Тогда вы не сделаете ненужного и предоставите нужную дозу действия.

Время действия на точку пальцем, как правило составляет 1-2 секунды. Пропись для точной неприятности, как правило составляет 3-7 пунктов.

Следующим значительным фактором, считается дневная энергичность меридианов. Для самого лучшего результата, влиять на точки некоторого меридиана нужно в часы его предельной энергичности. И нет резона это делать, когда энергичность меридиана равна нолю. К примеру, время энергичности желудка с 7 до 9 утра, селезенки с 9 до 11. Данный интервал времени оптимален для приема еды и эффект от данного будет предельным. То же касается и акупунктурного действия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий