89321695

Как выбрать шкаф-купе верно?

Шкаф-купе — очень многогранный и комфортный объект мебели, который обнаружит собственное место в любой комнате – хоть в спальне, хоть в прихожей. Но здесь появляется логичный вопрос: как выбрать шкаф-купе для вашей комнаты? Чтобы не совершить ошибки с покупкой, разберем небольшие секреты выбора такой мебели. Купить шкаф купе в Москве можно по очень выгодной цене можно на удобном сайте acorn-m.ru.

Форма. Прокрутите в голове, какой шкаф вам лучше подходит – автономный полный шкаф-купе либо интегрированный.

В отдельности стоящий пристенный шкаф имеет собственную фигуру – скелет: стены, потолок и низ; такая мебель не вделывается в какие-нибудь ниши. Этот полный шкаф не менее эстетичен внутри, его можно двинуть на другое место. Значительный минус такого вида шкафа – он занимает достаточно огромную площадь и требует отступов от стенок при ремонте, что не подходит для небольших комнат. Помимо этого, корпусные тумбочки несколько дешевле вделываемых.

С иной стороны, вделываемый шкаф-купе не менее экономичен в отношении занимаемого места. Его можно расположить в особых нишах здания. Обычно каркасом ему предназначаются стенки здания и напольное покрытие, при этом вделываемый шкаф можно «подогнать» почти под любое здание. Среди недостатков – сравнительная хрупкость системы и неосуществимость сдвига с места на место. Помимо этого, интегрированный шкаф-купе категорически невозможно располагать вплотную к стенке, которая обработана гипсокартоном.

Механизм открывания дверей. Обратите свое внимание на механизм открывания телескопических дверок вашего шкафа-купе. В данном нюансе по традиции акцентируют 2 вида.

Двухроликовый. Дверь шкафа-купе встроена в особую железную раму и движется вдоль паза на обычных роликовых обращающих. Данный метод не менее популярный, выгоднее, однако как следствие, он менее качественен. Из-за попадания чужого объекта либо неосмотрительного сильного потрясения видеоролики шкафа могут выскользнуть с пазов, дверь сломается.
Однорельсовый. Видеоролики в шкафу перемещается по особому монорельсу. Такие тумбочки дешевле, но несмотря на это пазы не забиваются пылью либо сторонними объектами. Дверь предохранена от «выскальзывания». Однорельсовый механизм значительно качественнее, хотя и дешевле.

Источник роликов. В обязательном порядке проясните источник, из которого выполнена роликовая технология. От этого зачастую находится в зависимости срок эксплуатации вашего шкафа. Самый лучший выбор – это железные колесики. «Средний» вариант – это металлопластиковые видеоролики с особым ПТФЭ-покрытием (тефлоном). В конце концов, самый слабейший – это колесики с обычного пластика (эти не отслужат вам и года).

Вместимость. Если уж приобретаете шкаф, то учитывайте надобности вашей семьи – если вещей будет очень много, то лучше покупать не менее емкий шкаф-купе в расчете на возможность. Если же очень много вещей не ожидается – и тогда нет резона ставить чересчур большой шкаф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий