89321695

Гостиничный комплекс «Александрия» (Витязево)

Отель «Александрия» (Витязево) – это красивый пляжный гостиничный комплекс в известном курортном поселке возле Анапы. Построен он в экологически чистом и красивом месте. Комплекс состоит из двух гостиниц под названием «Александрия» и «Ахтуба». Александрия витязево официальный сайт которого www.aleksandriya.net, отличается прекрасным, идеально подходящим для отдыха климатом. Особенно он целебен для оздоровления детей. Здесь много солнечных дней, безопасно купаться. Широкие пляжи, мелководье и чистый воздух – все эти факторы, вместе взятые, привлекают сюда множество туристов. А кто из них не захочет при этом всем отдохнуть с комфортом?

Александрия витязево

Расположение и территория

Гостиница «Александрия» (Витязево) не стоит прямо на пляже. Ее расположение можно назвать, скорее, второй линией от моря. Тем не менее она находится в прибрежной зоне. Из окон отеля открывается отличный вид на море и мелкий песок пляжей. На территории комплекса есть две красиво оформленные зеленые зоны, предназначенные для отдыха, а также беседки. У главного корпуса «Александрии» есть колонка для того, чтобы смывать с ног песок. За всем этим следят, охраняют, здесь очень чисто. Учитывая, что практически во всех отелях Анапы, даже самых современных, территория представляет собой каменные или бетонные площадки, это большой плюс. Между морем и гостиницей находится базар, что очень удобно, если вы хотите докупить продукты. Совсем недалеко от отеля расположены аквапарк и дельфинарий, которыми славится Витязево. Гостиница «Александрия» находится между набережной Паралия, построенной в греческом стиле, и улицей Светлой, так что при желании можно выбрать несколько дорог к морю. К тому же на территории не очень шумно, благодаря опять-таки удачному расположению.

Витязево гостиница александрия

Номера

Во всех восьми корпусах комплекса «Александрия-Ахтуба» (Витязево) находится 88 номеров. Отели не очень большие, скорее, по-домашнему уютные. 23 номера относятся к категории «стандарт», 8 – «люкс». Есть также улучшенные комнаты, студио разной комфортности и апартаменты. Пять корпусов относятся к гостинице «Александрия», а три – к «Ахтубе». Отель предлагает и маленькие бюджетные номера площадью десять квадратных метров. Практически все помещения для гостей имеют санузлы с хорошими дверцами, а не шторками, холодильники и телевизоры. Везде есть кондиционеры со сплит-системой, сушилки для полотенец. Можно сказать, что «люксы» от «экономов» отличатся только площадью. Детские кроватки в номера ставят бесплатно. На окнах – москитные сетки. В большинстве номеров есть чайники, но некоторые постояльцы нарекают на то, что пластиковые стаканчики нужно просить у администрации. Если пожелаете, на балкон поставят столик и стульчики. Уборку делают, когда вы ее заказываете и в удобное для вас время.

Александрия ахтуба витязево

Питание

А как кормят отдыхающих в этом отельном комплексе в Витязево? Гостиница «Александрия» предлагает постояльцам услуги столовой и бара. Готовят вкусно и по-домашнему, порции большие. В летнем кафе очень вкусные, поджаренные «с душой» шашлыки. К тому же, если вы хотите разнообразия или не желаете связывать себя питанием в отеле, то в самом поселке есть множество кафе с не слишком дорогой едой. Борщи, рассольники, разные гарниры, фаршированный перец, жареная рыба, тефтели и компоты – все это очень хорошо приготовлено и по доступным ценам.

Витязево отель александрия

Услуги

Комплекс «Александрия» (Витязево) возит своих постояльцев бесплатно до железнодорожного вокзала и аэропорта. Вас встречают с табличкой и помогают донести вещи до транспорта. На территории построены две детские площадки. Для малышей работает анимация. Программы для детей рассчитаны на два часа. Туда входят танцы, подвижные игры. Дети очень веселятся. Для игр и прочих развлечений между корпусами отеля есть специальное искусственное покрытие. К тому же малыши всегда под присмотром. Получается, что приезжая сюда на отдых, вы словно сдаете отпрысков в детский лагерь и можете спокойно расслабляться. Сотрудники вежливы, уважают отдыхающих. У стойки администрации можно решить любую проблему. Ценные вещи и документы можно бесплатно положить в сейф.

Витязево александрия отзывы

Пляж

Как правило, туристы едут именно за загаром и морскими ваннами в Витязево. Гостинца «Александрия» в таком случае является весьма удачным выбором. Здание отеля находится за сто метров от моря. Пляж здесь песчаный, хороший. Вход в воду очень пологий. Нужно пройти несколько десятков метров, чтобы глубина была по грудь. Поэтому для детей он подходит, и родителям нечего волноваться. К тому же пляж очень широкий, и всегда найдется место, даже у воды. Здесь множество всяких развлечений – бананы, катание на лодках, «таблетках», морские экскурсии. Пляж оборудован – есть лежаки, туалеты. Но все эти услуги платные. Кроме того, на территории отеля «Александрия» (Витязево) есть еще четыре бассейна. Один из них – детский. Они чистые, но с прохладной водой, без подогрева. Отдыхающие пишут, что плавать в них приятно.

Витязево, «Александрия»: отзывы

Постояльцам этого отельного комплекса нравится его место расположения, виды, наличие сразу нескольких бассейнов, что позволяет избегать давки в случае плохой погоды или волнения на море. Для отдыха в России это одна из тех возможностей, которая очень хорошо сбалансирована в категории «цена-качество». Вежливая, хорошая администрация и сотрудники, всегда готовые помочь, подсказать, исполнить просьбу.

Конечно, это не Турция или Египет, но для оздоровления детей в самый раз. Отдыхающие пишут о том, что если выбирать отпуск в Витязево, отель «Александрия» является оптимальным вариантом. Он дает ощущение комфорта и безопасности, да и находится очень близко к пляжу. Недаром многие обещают вновь вернуться сюда, а также рекомендуют комплекс своим знакомым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий