89321695

Что означает балкон под ключ

Если у вас квартира с балконом либо террасой, то в какой-то момент вам захочется облагородить это место. Но ремонт террасе и, особенно, отделка балкона под ключ – так трудный для навигации «архипелаг», что мы попытаемся поведать о его горах, мелях и подводных течениях.

Лоджия под ключ означает, что вы воткнули ключ в замочную скважину, повернули, створка раскрылась – входи и проживи! Отделка балкона под ключ содержит:

а) Внешняя отделка балкона;
б) Остекление балкона либо террасе;
в) Отепление балкона либо террасе;
г) Внешняя обкладывание (облицовка) балкона либо террасе;
д) Отделка балкона с учетом его многофункционального предназначения.

Наружная отделка балкона. В первую очередь – просто смена тех зазубренных и вылущенных плит ДСП, которые повесили строители на огораживание балкона. Источник — сайдинг.

Иные виды для внешней отделки сейчас не советуются по той простой причине, что исконный выбор между пластмассой и деревом во любой версии внешней облицовки постановлен в пользу первого: стойче, долговечнее и т.п.

Вероятнее всего, данной процедурой будете заниматься не вы персонально, а ваша правящая организация, которая наймет поставщика с техникой и сотрудниками. Вследствие этого вам лучше на данной теме не заморачиваться, а просто иметь в заначке некоторую сумму, чтобы, когда прибудет младший по жилищу, сдать ее с чистой совестью на это добросердечное и необходимое дело.

Кроме того, внешняя обкладывание балкона либо террасе – дело опасное, можно свалиться вверх. Вследствие этого пускай этим занятием занимаются эксперты.

Остекление балкона либо террасе. На теоретическом уровне вы этим можете заняться собственноручно, а сейчас на рынке строй услуг масса объявлений по остеклению балконов и террас. Это одинарные, двойные и троичные пакеты. Таким образом знак вам в руки!

Кроме того, имитируя своими руками установку сегодняшнего остекления, вы, с помощью сделанных из дерева реечек и приобретенных в супермаркете стекол, едва ли добейтесь тех итогов, которые мастера приобретают «на счет два», применяя особые технологии, снасть, элементы. Поэтому не скупитесь.

При избрании остекления необходимо исходить из того, в какой погодной зоне вы проживаете. Для Города Москва и ее окраин от Калининграда до Самары достаточно одинарного пакета (другими словами заключающегося из 2-ух стекол и одной невесомой прослойки между ними).

В не менее южных концах стоит установить двойной пакет (3 стекла, 2 легкие прослойки между ними). Троичный пакет, обычно, устанавливают в тех вариантах, если вы проживаете около аэродрома либо железной дороги: он прекрасно сохраняет от гула.

Отепление балкона либо террасе. Можно сделать это своими руками. На побочные стороны балкона (террасе), пол и потолок ставится рама из сделанных из дерева разрыв либо железных профилей.

Интервалы между нею наполняются минеральной ватой или иным элементом с отличными теплоизоляционными качествами: пенопластом, высохшими опилками, стандартной ветошью и т.д.

Единственное требование: выбирая источник и размеры разрыв и профилей, имейте в виду, какие перегрузки им надо будет держать. Например, по полу вы будете идти и, вероятно, установите морозильник. По потолку же в точности идти не будете. Впрочем, вероятно, организуете сушилку для ковров: под нее нужно выбрать брус либо профиль покрепче.

Внешняя обкладывание балкона. На этом-то раунде перед вами и встанет во весь рост вопрос: что выбрать – дерево либо пластик?

Дерево – естественнее. Пластик – долговечнее, устойчивее к перепадам температур, сырости. Как принято говорить, «на вкус, на оттенок друзей нет»: нам предоставляется возможность только кратко обрисовать наиболее часто использующиеся элементы.

Вагонка – самого лучшего естественного источника для облицовки пока не разработали. Если сами не сможете, то надо будет приглашать экспертов: дело это достаточно неинтересное и требует проработанных временем способностей.

Фанера: толще (4-6 миллиметров) – на пол, тоньше (3-4 миллиметров) – на потолок и побочные стены. В отличие от вагонки, ее стоит оклеить обоями или клеенкой, либо по крайней мере окрасить.

Древесно-стружечная плитка: прекрасно идет на пол. Поверху нее можно назначить рубероид либо, предположим, паркет, а может быть изразцовую плитку. Для побочных стен и потолка, наверное, тяжеловата.

Плиты МДФ – не менее передовой источник, по свойствам вполне эквивалентен ДСП, но несмотря на это легче поддается обработке. Если вы желаете отработать собственный балкон скульптурными дорожками, с какими-нибудь вырезами, зубцами либо коронами по бокам, то МДФ – это то, что вам надо.

Гипсокартон– прекрасный утеплитель. Если его вместить между рейками облицовки, то больше ничего и не требуется: довольно оклеить его обоями либо клеенкой.

Пластмассовая вагонка: различается от деревянной лишь тем, что выполнена из пластика. Долговечнее, стойче, не доступна жучкам-древоточцам.

Обкладывание балкона сайдинга. Панели ПВХ-то же самое, что и пластмассовая вагонка, а еще более удобно в работе, в связи с тем что ставится огромными дорожками. Вполне может быть искусственным: под мрамор, кладку из кирпича, ту либо другую породу дерева.

Керамическая плита украсит пол на вашем балконе либо террасе, побочные стены. Очевидно, нужно иметь способности ее кладки, понимать, как самое лучшее ее фиксировать: веществом либо клеем.

Разумеется, в существенной мере выбор отделочного источника обуславливается тем, какое многофункциональное качество вы желаете дать собственному балкону либо террасе. Если, предположим, вы хотите просто установить на нем горшки с цветами – то это одно дело: цветочки сами хорошее украшение, и они укроют либо скрасят и обшивку из простой фанеры, и бесхитростный дощатый пол.

А так как на балконе можно организовать и кабинет пользователя, и тренажерный зал, и зону досуга с минибаром и настольными играми!

А в случае, если ваша терраса простирается и под окнами кухни, то ее можно преобразовать в подсобку для сохранения товаров, установить на ней морозильник либо оформить ее в качестве беседки для чаепития в японском образе. Впрочем, для этого надо будет связать террасу и кухню дверью, другими словами проанализировать часть передней стенки дома, на что требуется разрешение присматриваемых органов.

А затем можно выбирать и источник для отделки, и команду, которая сделает для вас все приведенные работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий