89321695

На Украине разработают утилизационную платформу

утилизация Задача смены бывшего авто на свежий может свершиться в 2016 году. Министр экологии и естественных ресурсов удостоверил корреспондентов, что украинцам будет рентабельно сдавать заржавелые авто на металлолом.

Олег Проскуряков, министр экологии и естественных ресурсов, в своем интервью «Комсомольской правде» сообщил, что сейчас его ведомство исследует опыт продвинутых стран в отношении утилизации старых авто. 
Программа утилизации, сообщил госслужащий, проектируется в министерстве экологии давно, однако как раз данный год будет главным для принятия главных решений. Как нам известно, в Германии обладатели старых авто приобретают значительные скидки на свежие авто, если сдают собственную «старушку» на утилизацию. Кинуть автомашину сгнивать во дворе в Германии невозможно — штрафные факультеты работают очень качественно.
Министр осознаёт также, что запретить применение старых автомомбилей невозможно — очень много их на автодорогах страны, однако принципиально разработать эффективный и оптимальный для автолюбителей аппарат. Когда как раз министерство предложит владельцам автотранспорта отдать свои автомобили и какой характер будут носить утилизационные инициативы Украины, госслужащий не заявил. 
Программы утилизации старых автомашин благополучно работали в Соединенных Штатах, РФ, Италии, Германии, Чехии, Франции. В примыкающей РФ платформа предлагала обладателю 50 000 руб (13 000 грн) за то, что он даст своё древнее авто официальному дилеру. Денежные средства обналичить невозможно было, однако санкционировалось применять их для приобретения новой автомашины из урезанного перечня авто российского изготовления. Критики платформы выделяли, что практически происходил размен старых «Жигулей» на свежие «Лады».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий