89321695

Конституциональный трибунал решит будущее выборов в Киеве 11 мая

трибунал Конституциональный трибунал рассчитывает приняться за выборы Киева в данный понедельник

Заранее Конституциональный трибунал рассчитывает начать анализ дела о региональных отборах в Киеве в пятницу, 11 мая. Про это рассказывает «Интерфакс-Украина» ссылаясь на отдел связи с общественностью CS. Вопрос о разглядывании представления 48 народных парламентариев об формальном истолковании ряда утверждений Конституции и законопроекта о региональных отборах, касающихся региональных выборов в Киеве, внесен в повестку дня полного совещания CS на 11 мая.

В суде также рассказали, что CS на полном совещании 2 мая принял решение о том, что это дело будет рассматриваться в фигуре письменного слушания. Судьей-докладчиком в этом деле назначен Олег Сергейчук. Как нам известно, Верховная рада 2 мая не сумела установить еще одни выборы киевского муниципального головы и парламентариев Киевского городского совета на 2 июля. Это решение не поддерживала часть Партии районов, доказывая собственный отказ желанием дожидаться решения CS. Представление 48 народных парламентариев по выборам в Киеве поступило в CS 19 мая.

Народные парламентарии просят CS предоставить официальное трактование утверждений части 2-й публикации 136, части 3-ей публикации 141 Конституции, абзаца первого части 2-й публикации 14 Законопроекта Украины «О выборах парламентариев Высшей Рады Независимой Республики Крым, региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов».

Часть четвертая публикации 141 Конституции говорит, что период прав парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов, лучших на еще одних отборах, составляет 5 лет. По абзацу 1-му части 2-й публикации 14 Законопроекта о региональных отборах, еще одни выборы парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов ведутся синхронно на всей территории Украины, помимо примеров, поставленных Конституцией и законами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий