89321695

В Хакасии под снежной лавиной остался 1 человек

масса На его поиски высланы 2 компании спасателей, к которым с рассветом подключится вертолет

В Хакасии с гор вышла масса, под снежным завалом, скорее всего, оказался 1 человек, рассказывает Основное регулирование МЧС по району. На его поиски высланы 2 компании спасателей.

Конфликт случился в Аскизском регионе республики. Первая команда спасателей из 5-и человек поехала к месту конфликта из Междуреченска в Кемеровской области, еще 10 экспертов двигаются туда из Абакана. В известии ведомства пишется, что масса вышла в недоступном регионе Хакасии, куда можно добраться лишь на снегоходах.

МЧС гарантирует, что послезавтра с рассветом если соблюдать условие хороших атмосферных требований улетит вертолет Ми-8. По быстрой информации ведомства, масса вышла с горы Одинокая у истока речки Большой Казыр, в 50 км от населенного пункта Балыкса. В месте схода снегопада проводила свой отдых команда из 4-х человек на снегоходах. МЧС рассказывает, что под завал попали 3 человека, раздваиваем из которых удалось выкарабкаться без помощи других, а судьба 3-го путешественника до настоящего этапа не известна.

В середине мая на горнолыжном пляже во французских Альпах с гор вышла масса. Под снежным завалом была убита 41-летняя отечественная горнолыжница. Пришедшие на место спасатели сумели избавить девушку из снежного плена лишь спустя 32 секунды, но к данному моменту у нее остановилось сердце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий