89321695

Оперная чуда Монсеррат Кабалье подчеркивает 80-летний юбилей

Монсеррат Кабалье Знаменитая оперная солистка Монсеррат Кабалье сегодня, 12 мая, подчеркивает собственное 80-летие.

В сей день солистка получает пожелания от почитателей, коллег, влиятельных персон, политиков.

Монсеррат Кабалье появилась на свет в Барселоне. В 1954 году закончила Филармонический трагический факультет, а через 2 года стала солисткой кинотеатра Базеля. Интернациональное признание к Монсеррат Кабалье пришло в 1965 году, за счет того, что она сменила видимую североамериканскую певицу Мэрилин Хорн в постановке «Лукреции Борджиа». Солистка подняла 20-минутные аплодисменты посетителей. Ей принадлежат функции в подобных знаменитых операх, как «Печаль», «Маша Стюарт», «Саломея».

Всего ей исполнено порядка 125 партий. Монсеррат Кабалье обрела большое количество элитных премий за собственную музыкальную карьеру. Помимо этого, солистка активно занимается филантропической работой. Она считается знатным послом НАТО и послом хорошей воли НАТО.

Знаменитый артист компании Queen Фредди Меркьюри сделал в честь артистки пьесу под наименованием «Exercises in Free Love». Также артист осуществил в 1992 году композицию «Барселона» совместно с Монсеррат Кабалье. Песня стала гимном Олимпиады.

В начале ноября 2012 года солистка вышла из клиники в Барселоне, где в течение нескольких месяцев проходила реабилитационный курс после вынесенного микроинсульта.

Сегодня ее имя соединяется с особым крепким и аккуратным голосом, мастерским пением. Несмотря на возраст, Монсеррат Кабаллье продолжает играть с выступлениями и презентовать аудитории собственное выполнение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий