89321695

Обструкция обещала деблокировать Раду

блокада Обструкция разблокирует деятельность Высшей Рады на следующей полной неделе, так как сделаны все ее условия

Про это рассказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Наши условия довольны – 4 вопроса располагаются в повестке, вследствие этого на следующей неделе мы их будем рассматривать», — например заявил он.

При этом Яценюк заявил, что обструкция настоятельно просила подключить в повестку вопрос о выборах градоначальника Киева, об отмене пенсионной реформы, об отставке правительства и декриминализации заметок, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Отзываясь на вопрос, будет ли обструкция настаивать, чтобы эти 4 вопроса рассматривались до законопроектов по евроинтеграции, Яценюк сообщил: «Мы будем их оценивать на следующей полной неделе».

«Что касается азиатский интеграции, мы крайне подробно исследовали все законодательство о евроинтеграции и выяснилось, что нам как оппозиции понадобилось записывать законы о евроинтеграции, поскольку те законы, которые занесло правительство, пока, крайне далеки от больших стереотипов ЕС», — добавил он.

Яценюк также рассказал, что обструкция приготовила 12 законопроектов, и в том числе те, которые еще не приготовила Партия районов (об антикоррупционном комитете и антикоррупционной люстрации).

«В четверг буду направляться к Партии районов, чтобы они поддерживали наши планы, как другие по вопросам азиатской интеграции. У нас есть возможность пойти на то, чтобы это был объект общей работы, поскольку это вопрос, который должен соединить страну», — заявил лидер фракции «Батькивщина».

«Мы ждем, чтобы наши общественно-политические оппоненты поддерживали законодательный проект по азиатским интеграции, которые придавали мы, и тогда обструкция будет сохранять все законодательные проекты, которые придает правительство и которые отвечают азиатским стандартам», — отметил Яценюк.

Как докладывали «Комментарии», обструкция блокирует конгресс с вечера 2 мая, когда народные парламентарии сорвали голосование за проект распоряжения о предназначении и выполнении выборов в Киеве 2 июля. 

Позавчера Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что разрешает вероятность роспуска Высшей Рады, однако все же верит в вероятность условиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий