89321695

Как правильно выбрать пластиковые окна

Оконные блоки с деревянной рамой почти везде где только можно в настоящее время сменяются пластмассовыми аналогами. Пластик дешев, долговечен, смотрится не менее вальяжно и легче в обслуживании. Однако как верно выбирать окна ПВХ себе в квартиру либо пригородный дом, чтобы они служили бесперебойно долгое время. Мы попытались скопить все советы специалистов по данному вопросу, чтобы вам легче было сделать выбор. Если вас интересуют пластиковые окна в Белгороде, рекомендуем обратиться на сайт периметр-окна.рф

По сравнению с сделанными из дерева системами окна из ПВХ не нуждаются в регулярной подкраске, лучше отъединяют звуки с улицы, продолжительнее предназначаются и имеют не менее высокие характеристики по теплоизоляции. Но выбирать в магазине пластиковый дверной блок необходимо осторожно. С одной стороны есть масса полезных аспектов в самом этом изделии, а с иной – можно легко напороться на особенно изворотливого менеджера, желающего заработать бесполезного на слабо ориентирующемся в этой теме клиенте.

Подбирая пластиковое окно нужно смотреть на:

число легких камер в стеклопакете и профиле;
вид поворотно-откидного механизма;
качество фурнитуры и уплотнителя;
толщину стен профиля ПВХ и его совместную длину;
содержание/неимение армирующего вкладыша.

Любой из перечисленных выше характеристик оказывает влияние на конечную стоимость окна. При этом получение дорогостоящего блока с многокамерным профилем и низким пакетом в 3 стекла далеко не всегда оправдано. Тут нужно отталкиваться от погодных требований района, где стоит дом.

Нередко экономного вида с простенькой системой хватает с излишком. Тут как дренажный насос для нечистой воды – для выкачки ее из подвала коттеджа при подтоплении довольно будет доступного и слабого двигателя, а для постоянной очистки выгреба в туалете понадобится не менее производительная модель за несколько другие денежные средства.

База конструкции всех ПВХ окон – это профиль из ПВХ (PVC). По общепризнанным меркам в роли источника для его изготовления может применяться как основной, так и второстепенный (переделанный) полимер. Первый вариант является улучшенным. В третьем случае в пластмассу дополняют больше разных пластификаторов и добавок, чтобы изделие из пластика по результативным и прочностным данным отвечал условиям нормативов.

Собственноручно «на глаз» отличить профиля из основного и переделанного ПВХ нельзя. На вид они совершенно схожи. Тут остается только изучать сертификаты, предоставляемые производителем окна, и рассчитывать на его честность. По ГОСТу пластмассовая оконная станина должна служить максимум 20 лет. Но абсолютное большинство изготовителей утверждают про срок эксплуатации в 40 лет. Однако тут есть 1 интересный момент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий