89321695

Около аэродрома в городке РФ запретили отращивать горох

горох Барнаульский трибунал запретил разведение гороха, подсолнечника и кукурузы возле муниципального аэродрома

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Западно-сибирскую автотранспортную прокуратуру.

Так что, Большевистский районный суд утолил иск барнаульского автотранспортного прокурора к ФГУП имени В.В. Докучаева Россельхозакадемии. Прокурорская проверка продемонстрировала, что во время аграрных работ возле аэродрома имеются многочисленные скопления птиц, что выполняет опасность для самолетов.

Как было обнародовано, ассистент автотранспортного прокурора О. Рожкова рассказала, что птиц рода врановых и беззлобных притягивают посевы гороха. Картина, со слов Рожковой, в особенности осложняется во время вспашки территорий, семенных и уборочных работ. Ассистент прокурора также заявила о запрете на расположение возле аэродрома субъектов, которые притягивают птиц.

Государственные требования применения невесомого места РФ, одобренные в 2010 году, запрещают помещать в регионе аэродромов полигоны отходов, фермы, скотобойни и прочие субъекты, которые приводят к многочисленному скоплению птиц. Запрет работает на удалении от контрольной точки аэродрома до 30 км в полосках легких раскладов и до 15 км за пределами подобных полос.

Стоит отметить, в 2009 году Интернациональная компания штатской авиации обнародовала доклад, по которому за момент с 2001 по 2007 год во всем мире было установлено не менее 42 миллионов примеров столкновения самолетов с птицами. Самое большое число столкновений с птицами оставалось на представителей рода воробьиных — 30% всех примеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий